Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал Сосьедад - Барселона. Прогноз на матч 21 апреля 2022 года

21 апреля на «Аноэта» пройдет матч 33-го тура Примеры, в котором «Реал Сосьедад» встретится с «Барселоной». Старт поединка запланирован на 22:30 по московскому времени.

«Реал Сосьедад» 

Клуб пытается и дальше цепляться за свою мечту. При Иманоле Альгуасиле уже получилось «закрыть гештальт» - удалось закрыть бестрофейную засуху, что длилась несколько десятилетий. В прошлом году удалось обыграть финал Копы дель Рей, перенесенную практически на год, «Атлетик», и взять кубок Испании. Есть и другая цель - наконец-то подняться в Лигу чемпионов. В прошлом сезоне «чурри-урдин» довольно долго лидировали, и но в итоге скатились на 5-е место. Сейчас в основном не удавалось цепляться за квартет, а в других турнирах, Суперкубке, кубке и Лиги Европы, были достаточно ранние вылеты. Набрать обороты получилось весной, и получилось даже выдать серию из 10 очков в 4-х турах (3 победы и нулевая ничья на поле «Севильи»), что, в сочетании с осечками фаворитов, позволило снова разгореться заново надежде. Но в прошлом туре, такое впечатление, «Реал Сосьедад» в очном поединке с соседом по таблице и конкурентом, «Бетисом», поставили подножку друг другу. Они завершили встречу здесь же, на «Аноэте», нулевой ничьей. Это не позволило толком приблизиться к конкурентам, а времени на гонку за ними стало на 1 тур меньше.

«Барселона»

Команда в прошлом туре ухитрилась прервать серию без поражений в Ла Лиге, что достигала полутора десятка матчей. Во время своей ударной полосы «больше чем клуб» разгромил в Мадриде «Реал», а также побеждал «Атлетико» с «Севильей». Да, в апреле был «звоночек», когда 1 из аутсайдеров, «Леванте», сравнивал в концовке счет, и только на 92-й минуте Люк Де Йонг принес очередные 3 очка «сине-гранатовым». Но через неделю, в прошлый понедельник, ни голландец, которого привычно запустили на замену, ни его партнеры так и не смогли распечатать Ледесму - аргентинец оформил 6 сэйвов. А оборона «кулес» разок упустила опытного Лукаса Переса, и нападающий, поигравший и в Украине, и в Греции, и даже в АПЛ, забил разок Тер Стегену. И теперь картина для «Барселоны» довольно неприятна. Она все еще 2-я, но все же «Бетис», что идет на 5-м месте, отстает всего на 3 очка - дистанция в 1 победу! Да, есть игра в запасе, но ее еще нужно выиграть. А «сине-гранатовые» ведь уступили и до осечки с «Кадисом». В прошлый четверг они провалились с «Айнтрахтом», пропустив на «Камп Ноу» трижды к 67-й минуте. Потуги что-то исправить вылились в 2 гола в ворота немцев, но они не помогли избежать поражения и, главное, вылета из Лиги Европы. В общем, начался новый спад - успел ли Хави и его штаб разобраться в причинах проблем и «купировать» их?

Статистика личных встреч 

«Барселона» не проигрывает 6 раз кряду. На этом отрезке она победила в основное время четырежды, в том числе 4-2 в начале этого сезона Примеры.

Кто не сыграет?  

«Реал Сосьедад» остался без пятерки футболистов, в том числе Ойарсабаля и Монреаля. «Барселона» имеет схожие потери: Педри, Пике, Сержди Роберто, Умтити и Фати.

Прогноз

Букмекерские конторы склонны отдавать победу «Барселоне». Но «Реал Сосьедад» так просто сдаваться не будет, так что подстрахуемся «нулевой» форой к выигрышу гостей (коэффициент - 1.62).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы