Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал Сосьедад - Эспаньол. Прогноз на матч 4 апреля 2022 года

4 апреля на «Аноэте» пройдет матч 30-го тура Примеры, в котором «Реал Сосьедад» встретится с «Эспаньолом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Реал Сосьедад» 

Клуб сейчас собрал достаточно боеспособный состав. И уже не первый год, гласно или нет, но ведет борьбу за возвращение в Лигу чемпионов. Но пока что получилось только кубок выиграть прошлой весной. Тоже неплохое достижение, но все-таки разовое. Сейчас команда из Сан-Себастьяна уже успела вылететь из других турниров. В Копе дель Рей все завершилось 0-4 с «Бетисом». В Лиге Европы уже в 1/16 финала «чурри-урдин», сыграв вничью в Германии с «РБ Лейпциг», потом на своем поле уступили 1-3 немцам - и вылетели. Так что весной нужно было сосредоточиться уже только на выступлениях в Примере, чтобы не упустить место в еврокубков. В итоге, выиграв 4 поединка из 7 последних в чемпионате, подопечные Иманоля Альгуасиля смогли закрепиться на 6-м месте. Но при этом у «Реала Сосьедад» 48 очков после 29 матчей - только на 3 больше, чем у сильного «Вильярреала», да и «Атлетик» с «Валенсией» неподалеку. 

«Эспаньол» 

Команда может давно уже может считать задачи на нынешний розыгрыш выполненной. При всей своей славной истории, при неплохом составе, «попугайчики» прошлый сезон провели в Сегунде. И, безусловно, после возвращения ставить себе другую задачу, кроме как закрепиться на том уровне, который получилось вернуть, не было. В плане обеспечения «прописки» все уже получилось набрать достаточно очков, чтобы считать задачу выполненной. Тем не менее, в последних турах, даже без внятной мотивации, подопечные Висенте Морено демонстрировали неплохую форму вплоть до весенней паузы на матчи сборных. 20-го марта получилось обыграть дома минимально «Мальорку». Это уже 3-й матч кряду, в котором «Эспаньол» как минимум не проигрывает - до этого были победа над «Хетафе» и ничья с «Леванте». После этого с 36-ю очками получилось пойти на паузу на 12-м месте. И, главное, это означает, что есть зазор в 10 баллов от зоны вылета. Но сказалось ли это на концентрации и мотивации футболистов, покажут уже ближайшие поединки.

Статистика личных встреч   

В 2019-2020 годах «Реал Сосьедад» выиграл все 3 матча кряду. Но, вернувшись в Примеру, «Эспаньол» смог выиграть за счет единственного мяча Эрреры в ноябре.

Кто не сыграет?  

У «Реала Сосьедад» достаточно много кадровых потерь - не будет Начо Монреаля и еще 5-6 футболистов. У «Эспаньола» вылетел только Рауль де Томас, но это игрок, что причастен практически к половине голов каталонского клуба - 14 голов и 3 передачи.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Реала Сосьедад». Но стоит учесть, что обе стороны не в лучшей форме, особенно гости, оставшиеся без Де Томаса. Берем «меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.833).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы