Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал Сосьедад - Вильярреал. Прогноз на матч 9 октября 2022 года

9 октября на «Аноэта» пройдет матч 8-го тура Примеры, в котором «Реал Сосьедад» встретится с «Вильярреалом». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Реал Сосьедад»

Команда считается достаточно амбициозной. Но ее уровнем казались регулярные выступления в Лиге Европы (кстати, и сейчас там «чурри-урдин» играют, и достаточно неплохо - в четверг гостили у «Шерифа» в Молдове), а разовым, приятным, исключением - взятие Копы дель Рей. Но и Иманоль Альгуасиль, и его подопечные явно пытались зацепиться за 4-е место в Примеры, что позволило бы отправиться в Лигу чемпионов. Раньше хватало на неплохой старт, но постепенно коллектив из Сан-Себастьяна сдувался. Сейчас в первых 5 турах взяли только 2 победы и 7 очков. А потом еще и Исака, ведущего нападающего, продали в «Ньюкасл». Но при этом оба последних поединка в Примере закончились победами этой команды. Причем оба раза героем стал вернувшийся в Испанию Серлот. Сначала Александр открывал счет в поединке с «Эспаньолом». А с «Жироной» на счету норвежца дубль и передача на Кубо.

«Вильярреал» 

Клуб с 2020-го года играет под руководством Эмери. Унаи сразу же взял первый серьезный трофей для своих новых подопечных, вымучив в рекордно затяжной серии пенальти победу над МЮ в финале Лиги Европы. Прошлой весной он с подопечными повторил рекорд «желтого субмарина» в Лиге чемпионов, выбив в плей-офф «Ювентус» и «Баварию» и дойдя до полуфинала. Но на внутренней арене «подводники» вместо прогресса сдавали позиции. В итоге они в темпораде 2021/2022 были только 7-ми - а ведь ждут борьбы за 4-е место, что дает возможность сыграть в Лиге чемпионов. Теперь на международной арене испанцы загружены только в не рейтинговой Лиге конференций, и ждали, что они сосредоточат основное внимание и усилия на Примере. Тем более что «Севилья» провалила старт, и подняться в квартет лучших серьезному претенденту реально. Но после хороших первых туров (10 очков в 4-х поединках) пошел спад. «Бетису», прямому конкуренту, проиграли, с «Белой Андалусией» и «Кадисом» ограничились ничьими - ждали большего...

Статистика личных встреч

Клубы достаточно равны по силам, что проявлялось в равной статистике в предыдущие годы - то оба раза вничью играли, то обменивались победами. Вот и в прошлой темпораде команды выиграли на поле друг друга.

Прогноз  

Букмекерские конторы и сейчас сдержанны в котировках. Но «Реал Сосьедад» смотрелся увереннее в этой темпораде, к тому же играет дома. Рекомендуем ставить на победу хозяев при форе «0» (коэффициент - 1.93).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы