Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рефери отказывается назначить пенальти "Баварии" после того, как Габриэль поднял мяч в штрафной, назвав это "детской ошибкой"

В то время как "Арсенал" и "Бавария" оба ушли с ничьей и все еще имеют все шансы на победу в ответном матче, высококонтрверзийный момент стал основной темой обсуждений в социальных сетях после матча. Было бы ошибкой предполагать, что самым спорным моментом игры было то, что "Букайо Сака" был лишен пенальти. Видеозаписи показывают, что "Арсенал" был удачлив, уходя от пенальти в свою пользу.

Хотя падение Сака в штрафной имеет право на дискуссию, инцидент, вызвавший споры, был намного более очевиден. Как показано на видео, вратарь "Арсенала" Давид Райя передает мяч своему партнеру по команде и защитнику Габриэлю Магальяшу. Однако Габриэль берет мяч рукой и кладет его на траву, чтобы сделать передачу.

Хотя форварды "Баварии" Гарри Кейн и Лерой Сане были быстры на свисток, судья продолжил игру. В странном повороте событий арбитр позже объяснил игрокам на поле, что это была "детская ошибка", и что он не будет назначать пенальти за это в четвертьфинале Лиги Чемпионов!

Наставник "Баварии" назвал "ужасной ошибкой" решение арбитра

Поскольку "Бавария" фактически выбыла из борьбы за титул в Бундеслиге, клуб переключил всё внимание на Лигу Чемпионов. Несмотря на окончательный счет 2-2 против "Арсенала", наставник "Баварии" Томас Тухель определенно почувствовал, что его команда заслуживала большего. Решение судьи не назначить пенальти в пользу команды Тухеля за "руку" явно не понравилось немцу.

Судья совершил огромную ошибку - был пенальти за рукоприкосновение. Это была безумная ситуация. Судья свистнул, игроки подошли к мячу, и защитник (Габриэль) взял мяч руками. Называть это детской ошибкой - ужасное, ужасное объяснение. Мы чувствуем гнев, потому что это было огромное решение против нас. - заявил Томас Тухель в интервью после матча

Была ли это ошибка или нет, фанаты почувствовали необходимость обсудить это на футбольном форуме. Многие считают, что "Бавария" была обокрадена чистого пенальти, в то время как другие оправдывают решение арбитра.

Со вторым матчем в серии, который состоится через неделю, фанаты в восторге от того, кто в конце концов выйдет победителем в противостоянии. После позорного поражения 10-2 лет назад, "Канониры" будут стремиться доказать свою точку зрения. С другой стороны, Лига Чемпионов остается единственным возможным путем для "Баварии" к завоеванию каких-либо трофеев.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы