Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 фаворитов на «Золотую бутсу» Премьер-лиги

Гонка за награду «Золотая бутса» Премьер-лиги обещает быть напряженной в этом сезоне. Многие нападающие вступили в кампанию на плодотворной ноте. Как и в последние годы, болельщики внимательно следят за битвой между элитными бомбардирами дивизиона.

Этим летом в Премьер-лиге появился серийный финишер, так как Криштиану Роналду сенсационно вернулся в «Манчестер Юнайтед». Португалец не теряет времени даром, чтобы заявить о себе в высшей лиге Англии. Он напоминает всем о своем невероятном классе, постоянно попадая в сетку ворот «красных дьяволов», особенно в Лиге чемпионов.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» стал фаворитом на получение «Золотой бутсы» Премьер-лиги в этом сезоне после впечатляющего начала кампании. Но он столкнется с жесткой конкуренцией со стороны других нападающих, которые также претендуют на эту награду.

В связи с этим, предлагаем вашему вниманию пять игроков, которые могут выиграть «Золотую бутсу» Премьер-лиги в этом сезоне:

#5 Михаил Антонио

Нападающий «Вест Хэм Юнайтед» Майкл Антонио стал большим откровением в Премьер-лиге с самого начала кампании Премьер-лиги. Усилия ямайца перед воротами стали для многих большой неожиданностью. Не будет надуманным сказать, что сейчас он является одним из лучших финишеров в дивизионе.

Антонио начал сезон с размахом, открыв свой счет голом и ассистом в первом матче против «Ньюкасл Юнайтед». После этого он сделал дубль в матче против «Лестер Сити» во втором своем выступлении. Затем Антонио сделал серию из трех результативных матчей, забив гол в ворота «Кристал Пэлас».

С тех пор нападающий забил еще два гола в Премьер-лиге за «Вест Хэм Юнайтед», доведя свой счет до шести в этом сезоне. На его счету также три голевые передачи в этом сезоне.

#4 Джейми Варди

Джейми Варди продолжает быть решающим фактором для «Лестер Сити» благодаря своим решительным действиям перед воротами. Англичанин удачно начал сезон и в настоящее время входит в число лучших бомбардиров Премьер-лиги.

На данный момент на счету Варди семь голов за 12 выступлений в высшей лиге Англии в сезоне 2021-22. Нападающий представляет собой большую угрозу для защиты соперников, реализовав 32% из 22 своих ударов на данный момент. Точность его ударов в этом дивизионе также составляет 55%.

#3 Криштиану Роналду

Криштиану Роналду перешел в Премьер-лигу во время летнего трансферного окна. Он покинул «Ювентус» и сенсационно вернулся в «Манчестер Юнайтед». Португалец не терял времени даром, чтобы заявить о себе, демонстрируя решительные действия перед воротами.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» дважды поразил ворота «Манчестер Юнайтед» во время своего первого выхода на поле - победы над «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 4:1 в сентябре.

После этого он еще раз отличился в следующем матче с «Вест Хэм Юнайтед». Роналду забил победный мяч, который обеспечил три жизненно важных очка для его команды.

К сожалению, неудачи «красных дьяволов» в Премьер-лиге сказались на результатах Криштиану Роналду перед воротами. Но португальцу удалось забить гол и отдать две голевые передачи в трех последних выступлениях в высшей лиге Англии.

Однако он будет стремиться к немедленному улучшению своего результата - всего один гол в последних семи матчах Премьер-лиги.

#2 Садио Мане

Садио Мане продолжает быть важным игроком в команде Юргена Клоппа на «Анфилде», благодаря своим ярким голевым моментам. Сенегалец взрывным образом начал сезон Премьер-лиги. Мане терзает оборону соперников на левом фланге и постоянно забивает, помогая «красным» бороться за титул.

В настоящее время нападающий занимает второе место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги в кампании 2021-22. На данный момент на его счету семь голов в 12 матчах. Мане имеет все шансы побороться за «Золотую бутсу» Премьер-лиги по окончании кампании.

#1 Мохамед Салах

Египтянин, без сомнения, является самым сильным финишером в Премьер-лиге на данный момент. На самом деле, учитывая его впечатляющие выступления с самого начала кампании, было бы не лишним назвать его лучшим игроком в мире на данный момент.

Мохамед Салах в настоящее время находится в своей собственной лиге, когда речь идет о рейтинге фаворитов на получение «Золотой бутсы» Премьер-лиги в этом сезоне. На данный момент миниатюрный нападающий занимает первое место в списке лучших бомбардиров английской высшей лиги. Салах забил 11 голов в 12 матчах.

Египтянин доказал свою пригодность для больших игр, забив в этом сезоне в ворота таких команд, как «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

Только время покажет, сколько голов он забьет до конца текущей кампании Премьер-лиги.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы