Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших игроков Челси за последнее десятилетие

«Челси» был одним из самых успешных клубов последнего десятилетия и начал это с огромной победы, выиграв Лигу чемпионов.

Клуб никогда не испытывал недостатка в звездности. Владелец Роман Абрамович много потратил на то, чтобы «Челси» на регулярной основе боролся за первые места. В результате на «Стэмфорд Бридж» вышли одни из лучших игроков мира, особенно за последнее десятилетие.

«Челси» не делает ничего традиционного, но, похоже, они выяснили, что для них работает. Это означает, что нужно постоянно отказываться от своих менеджеров и игроков и привлекать новых. Однако есть некоторые игроки, которые легли в основу успеха «Челси» за последнее десятилетие.

В этой связи давайте взглянем на пятерых таких игроков «Челси».

№5 Сеск Фабрегас

Сеск Фабрегас, один из лучших полузащитников мира на пике карьеры, оказался звездным игроком, подписавшим контракт с «Челси».

До прихода в «Барселону» в 2011 году Фабрегас сыграл более 300 матчей за «Арсенал» во всех турнирах, поэтому он был не новичком в Премьер-лиге. Игрок сборной Испании перешел в "Челси" в 2014 году почти за 30 миллионов фунтов стерлингов и произвел впечатление опытного участника.

Как и ожидалось от человека, обучавшегося в Ла Масии, Фабрегас на пике карьеры был высокотехнологичным и креативным полузащитником. За время своего пребывания в «Арсенале» и «Барселоне» 34-летний футболист продиктовал игру «Челси» из полузащиты благодаря своей превосходной передаче.

Фабрегас провел 198 матчей во всех турнирах за «синих», забив 22 гола и отдав 57 результативных передач. Он выиграл два титула в Премьер-лиге с «Челси», а в настоящее время играет за «Монако».

№4 Джон Терри

Один из величайших игроков в истории «Челси», Джон Терри большую часть своей игровой карьеры провел в этом клубе.

Терри дебютировал за клуб в 1998 году и провел за клуб 713 матчей во всех турнирах, забив 67 голов. Терри считался лучшим центральным защитником в мире во время своего расцвета. Терри был хорошо известен своим лидерством и долгое время был капитаном «Челси».

Терри также был доминирующей силой в «Челси» в последнее десятилетие. Когда «Челси» выигрывал Премьер-лигу 2014/15, сборная Англии участвовала во всех матчах чемпионата того сезона.

Терри ушел из клуба в 2017 году в «Астон Виллу» и ушел на пенсию годом позже. 40-летний игрок в настоящее время является помощником главного тренера «Астон Виллы».

№3 Сезар Аспиликуэта

Нынешний капитан «Челси» Сезар Аспиликуэта – воплощение последовательности и решительности.

Аспиликуэта, возможно, не самый талантливый игрок в Европе, но немногие могут сравниться с его упорным трудом. Игрок сборной Испании сделал себе имя в "Марселе", где благодаря своим выступлениям он перешел в «Челси» за почти 8 миллионов фунтов стерлингов.

Способный играть в качестве правого защитника, левого защитника и центрального защитника в защите из трех человек, Аспиликуэта был постоянным участником первого XI «Челси» с момента присоединения к клубу в 2012 году. Всего он сыграл 429 матчей и выиграл две Премьер-лиги и один титул Лиги чемпионов.

№2 Н'Голо Канте

Один из лучших полузащитников в игре на данный момент, Н'Голо Канте, пользуется всеобщим уважением.

После победы в Премьер-лиге с «Лестер Сити» в 2016 году Канте перешел в «Челси» в том же году за 32 миллиона фунтов стерлингов. Это оказалось удачной сделкой для «синих», поскольку Канте помог «Челси» выиграть титул в Премьер-лиге в его дебютном сезоне и с тех пор стал феноменальным игроком для клуба.

Канте, динамичный, энергичный полузащитник с сильной защитной проницательностью, пережил вялый сезон 2019-20. Это заставило многих поверить в то, что 30-летний парень приходит в упадок. Однако в прошлом сезоне он вернулся к своей лучшей форме, и его выступления в Лиге чемпионов, которую «Челси» выиграли, вызвали всеобщее уважение.

№1 Эден Азар

Обладая потрясающим талантом, Азар отказался от многих ведущих клубов, чтобы присоединиться к «Челси» из "Лилля" в 2012 году за 31,5 миллиона фунтов стерлингов. В течение следующих семи сезонов Азард поражал фанатов и противников своим дриблингом мирового уровня и творческими способностями.

Бельгийский футболист сыграл 352 матча за «Челси» во всех соревнованиях, забив 110 голов и отдав 92 передачи. Азар, которого многие считают одним из лучших игроков Премьер-лиги, перешел в "Реал Мадрид" в 2019 году за 103,5 миллиона фунтов стерлингов.

Тем не менее, 30-летний футболист боролся с травмами и пока мало выступал за «Лос-Бланкос».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы