Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших игроков Манчестер Юнайтед за последнее десятилетие

«Манчестер Юнайтед» в последнее десятилетие был не в лучшем виде, часто испытывая трудности, несмотря на то, что  клубом управляли опытные менеджеры.

Однако команде «Олд Траффорд» все же удалось выиграть титулы, включая Премьер-лигу, Лигу Европы, Кубок Англии и Кубок EFL. За клуб играли игроки мирового уровня, и теперь похоже, что у клуба наконец-то есть план под руководством Оле Гуннара Сульшера.

Рассмотрим пятерку лучших игроков «Манчестер Юнайтед» за последнее десятилетие.

№5 Антонио Валенсия

Антонио Валенсия постоянно присутствовал в «Манчестер Юнайтед» в последнее десятилетие, сначала работая правым нападающим, а затем в качестве правого защитника.

Валенсия перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Уиган Атлетик» в 2009 году почти за 17 миллионов фунтов стерлингов, сделав себе имя вингера-пейси. Игрок сборной Эквадора впечатлил своей игрой на фланге, но с приходом Луи ван Гала Валенсию переместили на место правого защитника.

Бывший игрок «Вильярреала» провел 339 матчей за «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах, забив 25 голов и отдав 62 передачи.

Он был капитаном клуба во время своего последнего сезона с «Олд Траффорд» перед отъездом в 2019 году. За время своего пребывания в клубе он дважды выигрывал Премьер-лигу и один раз - Лигу Европы.

№4 Маркус Рэшфорд

Маркус Рэшфорд, дебютировавший в «Манчестер Юнайтед» в 2015 году, с тех пор прошел долгий путь.

Одаренный игрок, Рашфорд незамедлительно провил себя против «Мидтъюлланда», забив два гола датской команде в матче Лиги Европы УЕФА. Игрок сборной Англии провел 271 матч за «Манчестер Юнайтед», забил 88 голов и отдал 57 передач.

Рашфорд считается одним из лучших молодых игроков в мире, и его благотворительная деятельность оказала большое влияние на поле. 23-летний футболист - настоящая звезда и основной нападающий «Манчестер Юнайтед».

№3 Уэйн Руни

Уэйн Руни, один из величайших игроков Премьер-лиги и «Манчестер Юнайтед», является лучшим бомбардиром «красных дьяволов» за всю историю.

Потрясающий талант, Руни был великолепен во времена пребывания в «Эвертоне». «Манчестер Юнайтед» подписал его в 2004 году за 33,3 миллиона фунтов стерлингов, и это оказалось верным решением. Руни сыграл за клуб 559 матчей, забил 253 гола и отдал 146 передач.

Под руководством Луи ван Гала Руни часто играл в полузащите из-за его отличных пасов. Игрок сборной Англии покинул «Манчестер Юнайтед» в 2017 году, чтобы вернуться в «Эвертон», прежде чем уйти из игры в 2021 году. В настоящее время он является менеджером «Дерби Каунти».

№2 Робин ван Перси

Робин ван Перси провел в «Манчестер Юнайтед» всего три сезона, но его влияние за это время было значительным.

Один из лучших нападающих Премьер-лиги за время своего пребывания в «Арсенале», Ван Перси перешел в «Манчестер Юнайтед» в 2012 году за сумму почти в 28 миллионов фунтов стерлингов. Вскоре стало очевидно, что это окупилось, поскольку Ван Перси был лучшим игроком в сезоне 2012-13, помогая «Манчестер Юнайтед» завоевать титул Премьер-лиги.

Игрок сборной Нидерландов забил 26 голов в чемпионате и доминировал в течение того сезона. Однако Ван Перси не смог повторить этот уровень в течение следующих двух сезонов за клуб. Но поклонники «Манчестер Юнайтед» с любовью вспоминают его выступления мирового уровня, которые привели к трофею Премьер-лиги.

№1 Давид де Хеа

Трудно представить, где был бы «Манчестер Юнайтед» без вклада Давида де Хеа в последнее десятилетие.

Возможно, один из лучших вратарей в игре за последнее десятилетие, Давид де Хеа в одиночку выигрывал у «Манчестер Юнайтед» множество матчей. Игрок сборной Испании постоянно делал чудесные сейвы, и без него "красные дьяволы" пострадали бы намного больше.

Де Хеа выигрывал четыре награды «Игрок года» за последнее десятилетие и пять раз входил в команду года по версии PFA. Сейчас 30-летний игрок уже не в игре, но его грандиозные выступления не забыты. Де Хеа - живая легенда «Манчестер Юнайтед».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы