Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших игроков Премьер-лиги в шорт-листе «Золотого мяча» 2021 года

Последний раз игрок Премьер-лиги получал «Золотой мяч» в 2008 году. Тогда Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед» впервые в своей карьере завоевал престижную награду.

С тех пор ни одному игроку Премьер-лиги не удавалось выиграть «Золотой мяч». Ближе всех к победе был игрок «Ливерпуля» Вирджил ван Дийк в 2019 году. К сожалению, голландца обошел великий Лионель Месси, который победил с небольшим отрывом всего в семь очков.

С учетом того, что номинанты на «Золотой мяч» 2021 года уже известны, есть несколько очень сильных кандидатов из Премьер-лиги, которые могут дать конкурентную борьбу за эту награду. Тем не менее, это будет нелегко, учитывая конкуренцию со стороны других стран.

Прошло более десяти лет с тех пор, как игрок Премьер-лиги выигрывал эту премию, и этот год может стать ее концом. В связи с этим давайте рассмотрим пять лучших игроков Премьер-лиги, которые могут быть включены в список претендентов на «Золотой мяч» в этом году.

Примечание: Все игроки были ранжированы на основе сочетания их выступлений в прошлом сезоне и текущей кампании.

#5 Н'Голо Канте (Челси)

Как можно не любить такого игрока, как Н'Голо Канте? Француз - восхитительный игрок, за которым приятно наблюдать, и еще лучший человек вне поля.

Бывший полузащитник «Лестера» был впечатляющим в прошлом сезоне, когда он выиграл Лигу чемпионов УЕФА с «Челси». Он также выиграл с «синими» Суперкубок УЕФА. Благодаря своей потрясающей скорости работы, интенсивному прессингу и удивительной способности выигрывать мяч, Канте был абсолютно феноменален в прошлом сезоне.

Его выступление за сборную Франции на Евро-2020 также было привлекательным, как и всегда. Канте был ключевым игроком как на клубном, так и на национальном уровне. Его великолепная игра в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» стала решающим фактором в исходе игры. Полузащитник Премьер-лиги, безусловно, является сильным участником гонки за «Золотой мяч» в этом году.

#4 Жоржиньо (Челси)

Итальянец выиграл все в прошлом сезоне. С его острым пасом, умным позиционированием и превосходным видением, Жоржиньо - очень надежный игрок в полузащите. Он использовал все эти возможности, чтобы помочь «Челси» выиграть Лигу чемпионов УЕФА в прошлом сезоне. Чтобы еще больше заявить о себе, Жоржиньо также выиграл Евро-2020 в составе сборной Италии.

Жоржиньо выглядит недооцененным игроком в списке претендентов на получение «Золотого мяча», но у него есть весомые аргументы. Многие поддерживают его в борьбе за награду, и будет интересно посмотреть, сможет ли он стать первым игроком «Челси», получившим «Золотой мяч».

#3 Бруно Фернандеш (Манчестер Юнайтед)

Список претендентов на «Золотой мяч» Премьер-лиги неполный без имени Бруну Фернандеша. Португальский маэстро изменил игру «Манчестер Юнайтед» с момента своего подписания в 2020 году.

Благодаря своему упорству, великолепному пасу и удивительным творческим способностям Фернандеш стал игроком, с которым трудно справиться в Премьер-лиге. В прошлом сезоне бывший полузащитник лиссабонского «Спортинга» провел потрясающий сезон в лиге, забив 18 голов и ассистировав еще 12 голам.

Даже в этом сезоне он начал его на ура, забив четыре гола и отдав одну голевую передачу. В том числе потрясающий хет-трик в матче против «Лидс Юнайтед» в дебютной игре сезона. Фернандеш часто был мессией для «Манчестер Юнайтед», и только поэтому он может претендовать на награду «Золотой мяч».

#2 Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед)

В Премьер-лигу вернулся Криштиану Роналду этим летом. Пятикратный обладатель «Золотого мяча», без сомнения, является сильным претендентом на награду в этом году.

Вопреки мнению многих, у Роналду был хороший период в «Ювентусе», он забил 81 гол в 98 выступлениях в Серии А. В прошлом сезоне португальский нападающий забил 29 голов в 33 выступлениях в чемпионате Италии. В условиях, когда «Ювентус» испытывал трудности, это действительно похвальное достижение.

Бывший нападающий мадридского «Реала» также отлично провел Евро-2020 этим летом. Он забил пять голов на турнире и получил награду «Золотая бутса». Роналду постоянно ведет за собой сборную Португалии, подавая пример, и на этом турнире он не стал исключением.

Роналду стал последним игроком Премьер-лиги, получившим «Золотой мяч». Будет поэтично, если нападающий «Манчестер Юнайтед» выиграет его снова, завоевав престижную награду в шестой раз.

#1 Мохамед Салах (Ливерпуль)

Ливерпулец находится в центре внимания благодаря своей великолепной игре против «Манчестер Сити» в Премьер-лиге. Мохамед Салах стал отличным дополнением к команде Юргена Клоппа.

Египетский нападающий стал звездным бомбардиром мерсисайдского клуба, несмотря на то, что в основном играет на позиции вингера. Салах любит смещаться внутрь поля с правого фланга, и благодаря своему дриблингу и творческим способностям ему удается успешно забивать голы.

В прошлом сезоне он забил 22 гола и отдал пять результативных передач в Премьер-лиге. На сегодняшний день он провел 152 матча за «красных» и забил 137 голов. Даже в этом сезоне Салах начал удивительно хорошо, забив шесть голов и сделав три передачи всего за семь выступлений. Несомненно, он является лучшим игроком Премьер-лиги в списке претендентов на «Золотой мяч» 2021 года.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы