Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших испанских бомбардиров всех времен

Сборная Испании, безусловно, произвела революцию в современном футболе. Их впечатляющий стиль игры «тики-така» долгое время считался одной из самых передовых систем прогрессивной игры.

Это направление футбольной философии, которое воплотила в жизнь сборная Испании, несомненно, помогло ей добиться больших успехов в футболе.

В 2007-08 годах команда выиграла свой второй чемпионат Европы и начала движение вверх. Впоследствии они также выиграли прославленный Чемпионат мира 2010 года и еще один Чемпионат Европы, основанный на тех же принципах, в 2011-12 годах. Это послужило главным свидетельством их элитной футбольной идеологии.

Другой важной причиной беспрецедентного успеха за короткое время стали чрезвычайно талантливые игроки, которые прошли через их ряды. Эти игроки стали образцами философии тики-така и покорили огромные высоты.

В связи с этим давайте вкратце рассмотрим 5 лучших испанских бомбардиров всех времен.

#5 Фернандо Йерро - 29 голов

Фернандо Йерро - известное в Испании имя и главная причина многих успехов мадридского «Реала» в Европе. Центральный защитник был не только надежным игроком в центре обороны, но и обладал потрясающим голевым чутьем.

Иерро, выступая за «Вальядолид» и «Реал Мадрид», зарекомендовал себя как серийный чемпион. Он является пятикратным победителем Ла Лиги, трехкратным победителем Лиги чемпионов УЕФА и четырехкратным обладателем Суперкубка Испании.

Фернандо Йерро дебютировал в сентябре 1989 года в матче против сборной Польши. Даже будучи защитником, он зарезервировал место в списке бомбардиров Испании всех времен благодаря своим талантам в финальной трети поля. В 89 матчах за свою национальную команду Иерро забил 29 голов.

#4 Давид Сильва - 35 голов

Давид Сильва - один из недавних героев, внесших свой вклад в успехи испанской сборной. Игрок, которого с любовью прозвали Эль Маго, демонстрировал исключительную игру за свою сборную на величайших стадиях.

Сильва больше всего запомнился своим ярким выступлением в Англии в составе «Манчестер Сити».

Благодаря своим выдающимся творческим способностям и умению создавать моменты в атаке он завоевал множество титулов в составе «Сити». Он является четырехкратным победителем Премьер-лиги и пятикратным обладателем Кубка английской лиги.

Давид Сильва также сыграл ключевую роль на чемпионате мира 2010 года, где его выступления привели команду к победе. Он также является двукратным победителем чемпионата Европы в составе национальной сборной.

Его дебют состоялся в 2006 году в товарищеском матче против Румынии. С момента своего дебюта он забил 35 голов и отдал 32 результативные передачи в 123 матчах за сборную Испании.

#3 Фернандо Торрес - 39 голов

Фернандо Торрес - одно из главных имен в испанском международном футболе. Это игрок, который был частью большинства достижений испанского футбола последнего времени. Чемпионат мира 2010 года и оба чемпионата Европы 2008 и 2012 годов были выиграны им в качестве основного нападающего команды.

Эль Ниньо, как его с любовью прозвали испанские болельщики, пользуется большой репутацией во всей Европе. Время его работы в «Ливерпуле» остается одним из самых результативных выступлений иностранного нападающего в английской лиге. Последующие победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы в составе «Челси» остаются самыми яркими моментами его клубной карьеры.

На международном уровне Торрес дебютировал в 2003 году в матче против сборной Португалии. С момента своего дебюта он 39 раз забил и отдал 10 голевых передач в 111 матчах за сборную Испании.

#2 Рауль - 44 гола

Рауль Гонсалес, пожалуй, один из лучших нападающих, игравших за сборную Испании и мадридский «Реал» в современную эпоху. Благодаря своим исключительным голам за клуб и за страну он занял достойное место в Зале славы футбола.

В составе мадридского «Реала» Рауль является вторым рекордсменом по количеству забитых мячей за всю историю клуба - 323 гола, уступая лишь Криштиану Роналду. Он также является шестикратным победителем Ла Лиги, трехкратным победителем Лиги чемпионов и четырехкратным обладателем Суперкубка Испании.

За сборную Испании он дебютировал в 1996 году в отборочном матче Евро против Австрии. Он также был капитаном сборной с 2002 по 2006 год. С момента своего дебюта Рауль забил 44 гола в 103 матчах за сборную.

#1 Давид Вилья - 63 гола

Давид Вилья - рекордный испанский бомбардир всех времен с 63 голами на своем счету. Его выступления за сборную Испании были просто исключительными благодаря его способности забивать голы, несмотря ни на что.

Вилья был важной частью основной группы, которая завоевала все главные титулы. Он сыграл важную роль в победе Испании на чемпионате Европы 2007-08 и стал лучшим бомбардиром турнира. Его голы на чемпионате мира 2010 года также сыграли ключевую роль в том, что Испания вышла в финальную часть турнира.

Он дебютировал за сборную в феврале 2005 года под руководством менеджера Луиса Арагонеса. С момента своего дебюта он забил 63 гола в 98 матчах, что является самым большим показателем среди всех испанских игроков.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы