Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших пенальтистов мира в этом сезоне

Вопреки мнению многих, пенальти- непростое дело. Требуется смекалка и умение читать действия вратаря. Некоторые из лучших игроков мира - лучшие пенальтисты. Команды стремятся сделать лучших игроков команды первыми пенальтистами.

# 5 Чиро Иммобиле (Лацио)

Один из лучших нападающих Серии А, Чиро Иммобиле наслаждается феноменальной результативной игрой в «Лацио», где он добился больших успехов.

Чиро сделал себе имя в "Турине", но переход Иммобиле в "Боруссию Дортмунд" прошел не по плану, и игрок сборной Италии вернулся в Серию А, подписав контракт с "Лацио" в 2016 году. Это оказалось отличным решением нападающего.

31-летний футболист провел 215 матчей за «Лацио» во всех турнирах, забив 149 голов. В этом сезоне Иммобайл провел 31 матч в Серии А, забил 19 голов и отдал 6 передач. Из этих 19 голов четыре были пенальти.

# 4 Жоржиньо (Челси)

Жоржиньо уже довольно давно связан с уходом из «Челси» и, вероятно, может покинуть клуб летом.

Интеллигентный футболист, известный своей способностью пасовать в центре полузащиты, Жоржиньо преуспел под руководством Маурицио Сарри в «Наполи». Назначение Сарри менеджером «Челси» привело к тому, что «синие» купили итальянскую сборную за 51 миллион фунтов стерлингов, поскольку Сарри стремился реализовать свой особый стиль игры.

Хотя у Жоржиньо было несколько хороших моментов в качестве игрока «Челси», он не всегда впечатлял.

29-летний игрок провел 134 матча за "Челси" во всех соревнованиях и был одним из основных пенальтистов в команде. В этом сезоне он забил шесть голов в Премьер-лиге, и все они были пенальти.

# 3 Криштиану Роналду (Ювентус)

"Ювентус" боролся в этом сезоне под руководством Андреа Пирло, и Криштиану Роналду был в отличной форме. Игрок сборной Португалии хорошо возглавляет «Ювентус», но непоследовательная командная игра разочаровала «Ювентус» как внутри страны, так и в Лиге чемпионов.

36-летний футболист является лучшим бомбардиром Серии А в этом сезоне, забил 27 голов в 30 матчах чемпионата. Роналду, забивший шесть пенальти в чемпионате в этом сезоне, был связан с возвращением в «Манчестер Юнайтед», а также с переездом в «Пари Сен-Жермен» летом.

# 2 Килиан Мбаппе (Париж Сен-Жермен)

Один из лучших игроков мирового футбола прямо сейчас, Килиан Мбаппе набирает обороты, выступая за «Пари Сен-Жермен».

22-летний футболист уже многого добился в футболе, в том числе выиграл чемпионат мира по футболу со сборной Франции. Для "Пари Сен-Жермен" Мбаппе считается талисманом, его невероятный темп, дриблинг и мастерство создают огромные проблемы для защиты противника.

С тех пор, как в 2017 году он перешел в «Пари Сен-Жермен», бывший нападающий «Монако» находится в отличной форме. На его счету 167 матчей во всех соревнованиях, где он забил 127 голов. В этом сезоне Мбаппе провел 29 матчей в Лиге 1, забив 25 голов, и забил шесть пенальти в чемпионате.

# 1 Бруно Фернандес (Манчестер Юнайтед)

Бруно Фернандес, один из лучших полузащитников мира в этом сезоне, полностью изменил «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннара Сульшера.

В январе 2020 года «Манчестер Юнайтед» подписал Фернандеса из «Спортинг» за 49,5 миллиона фунтов стерлингов. Влияние игрока сборной Португалии было незамедлительным: его драйв, креативность, способность забивать голы и лидерские качества оказались решающими для "красных дьяволов".

Фернандес в этом сезоне был в отличной форме. В 33 матчах Премьер-лиги 26-летний футболист забил 16 голов и отдал 11 результативных передач. В "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне забил восемь пенальти в Премьер-лиге.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы