Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших полузащитников в мире, владеющих мячом

Хотя это может показаться довольно простым и понятным, передача мяча - довольно сложный аспект футбола. Мяч не перемещается с одного конца поля на другой автоматически. Большинство менеджеров проводят бесчисленные часы на тренировках, пытаясь отточить движения своей команды, чтобы лучше выполнять передачу мяча.

Поэтому отдельные игроки, которые оказывают большое влияние, часто становятся решающими для своих команд. Эти игроки часто полагаются на свой дриблинг, темп, силу и видение, чтобы обойти прессинг соперника и приблизить мяч к воротам.

Для классификации лучших в мире полузащитников, владеющих мячом, возьмем несколько ключевых характеристик: Прогрессивное расстояние, продвижение вперед и передача мяча в финальную треть.

Прогрессивное расстояние - это общее расстояние, пройденное игроком в направлении ворот соперника при контроле мяча у своих ног. Таким образом, если игрок движется с мячом назад к своим воротам или движется боком, это не учитывается.

Любое перемещение мяча в сторону ворот соперника не менее чем на пять ярдов или любое перемещение в штрафную площадь называется продвижением. Выносы в финальную треть поля не требуют пояснений, а данные по всем трем атрибутам в совокупности могут дать четкое представление об игроках, оказывающих максимальное влияние.

Теперь, когда мы знаем, что искать и как классифицировать, давайте поговорим о лучших полузащитниках с мячом в мире на данный момент:

#5 Феде Вальверде

В последнее время мадридскому «Реалу» не хватает услуг Феде Вальверде. Уругвайский динамо полузащиты получил растяжение связок, но ожидается, что он скоро вернется в строй в команде Карло Анчелотти.

Даже пропустив семь игр из-за травмы, Вальверде остается лучшим полузащитником «Лос-Бланкос», опережая Луку Модрича и Тони Крооса. Вальверде прошел 1570 ярдов, продвигая мяч к воротам соперника.

Само собой разумеется, что уругваец обладает динамикой, когда находится на поле. Он очень активно использует свой двигатель и всегда активен.

В полузащите никто не сделал больше передач мяча, чем Феде Вальверде (61). Он также уступает лишь звездному исполнителю Винисиусу-младшему (40), когда речь идет о выносах мяча в финальную треть поля (32).

#4 Джошуа Киммих

Главному тренеру «Баварии» Юлиану Нагельсманну предстоит решить серьезную проблему в ближайшие недели. Поскольку Джошуа Киммих выбыл из-за COVID-19, 34-летнему тренеру придется найти подходящую и эффективную замену в полузащите. Однако это легче сказать, чем

Статистика и цифры Киммиха просто умопомрачительны. Он не только самый прогрессивный игрок «Баварии» в центре поля, но и лучший игрок в полузащите.

Киммих прошел 1690 ярдов по дистанции. Только Серж Гнабри (75), Лерой Сане (65) и Томас Мюллер (59) совершили больше передач мяча, чем Джошуа Киммих (55) в «Баварии» в этом сезоне.

#3 Николо Барелла

Болельщики «Интера» могут вздохнуть с облегчением, ведь Николо Барелла продлил свой контракт с клубом. Итальянский полузащитник, который проводит свой третий сезон в составе «нерадзурри» с момента перехода в «Кальяри» на правах аренды, теперь имеет контракт до 2026 года.

Полузащитник стал предметом пристального трансферного интереса летом после успешного сезона в составе «Интера» и выдающегося Евро-2020 в составе сборной Италии. Барелла продолжил тот же успех и является сердцем миланского «Интера».

Итальянец является самым прогрессивным нападающим в составе «Интера»: в этом сезоне он реализовал 2029 ярдов. Он также совершил поразительное 71 продвижение мяча и 38 передач в финальную треть поля - также больше всех в команде. Он также сделал пять передач во всех соревнованиях.

#2 Френки де Йонг

Френки де Йонг - чрезвычайно атлетичный и одаренный полузащитник, который, возможно, является лучшим в мире полузащитником, когда он в форме. Де Йонг сочетает в себе все качества, необходимые для того, чтобы быть носителем мяча мирового класса: он быстр, силен и проворен, хорошо дриблингует и может успешно отдать последний пас.

В этом сезоне Де Йонг пронес мяч на 3359 ярдов в сторону ворот соперника во всех соревнованиях за «Барселону», в том числе 2079 ярдов - в прогрессивном направлении.

Только Эрик Гарсия имеет больший показатель, чем Де Йонг. Но справедливости ради следует отметить, что Гарсия - центральный защитник, который способен находить больше свободного пространства, чем Де Йонг.

24-летний футболист также совершил 85 успешных передач мяча. Никто в «Барселоне» в этом сезоне не перемещал мяч ближе к финальной трети поля, чем Де Йонг (31 раз).

Его постоянство вызывало беспокойство у «Барселоны», но с приходом Хави он стал играть на очень высоком уровне. Каталонский клуб будет очень рассчитывать на него в этом сезоне.

#1 Бернарду Силва

Летом было много спекуляций вокруг слухов об уходе Бернарду Силвы. Недовольный тем, что ему не дают достаточно минут, португалец хотел найти себе новое занятие. Однако в итоге он остался в клубе, и это оказалось правильным решением.

Бернарду вернулся к жизни в этом сезоне и в последнее время находится в безупречной форме. В основном он играет в центре полузащиты, но в нескольких случаях он также отлично справлялся с ролью «ложной девятки».

С 2164 ярдами пройденного расстояния в этом сезоне, 27-летний игрок выделяется в полузащите «Сити». Он также совершил невероятные 126 передач мяча. По этому показателю Бернарду уступает только Джеку Грилишу и Жоао Кансело, но оба этих игрока имеют более благоприятные зоны для работы.

Португальский маэстро полузащиты также совершил 35 успешных выносов мяча в финальную треть поля. Бернарду находится в центре планов Пепа Гвардиолы, и с ним, находящимся в такой форме, они должны стать проблемой для любого соперника.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы