Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших португальских бомбардиров всех времен

Сборная Португалии по футболу - одна из самых престижных команд, участвовавших в крупных турнирах.

На протяжении большей части своей истории сборная Португалии могла похвастаться суперзвездами разных эпох, которые изменили лицо футбола. Такие игроки, как Криштиану Роналду, Луиш Фигу и Эйсебио, были настоящими легендами в своих составах.

В настоящее время португальской командой руководит Фернанду Сантуш. Среди последних побед команды - Лига Наций УЕФА 2018-19 и Чемпионат Европы 2015-16.

В связи с этим давайте вкратце рассмотрим 5 лучших бомбардиров Португалии всех времен:

#5 Нуну Гомеш - 29 голов

Нуну Гомеш был одним из лучших атакующих талантов Португалии на протяжении многих лет. Безупречный голевой рекорд португальского нападающего сделал его главной опорой в составе сборной и позволил ему набрать 78 очков за национальную команду.

Карьера Гомеша проходила в основном в Португалии и Италии. Он выиграл множество трофеев на клубном уровне и получил огромное количество поклонников на национальном уровне благодаря своим подвигам.

Он является двукратным победителем португальской лиги, двукратным обладателем Кубка Португалии и трехкратным обладателем Кубка лиги в составе «Бенфики». Он также выиграл титул чемпиона Серии А 2000-01 с «Фиорентиной».

На международной арене Нуну Гомеш дебютировал в 1996 году в товарищеском матче против сборной Франции. С тех пор он забил 29 голов за сборную Португалии в 78 матчах.

#4 Луиш Фигу - 32 гола

Луиш Фигу, пожалуй, один из лучших португальских футболистов, игравших в современном футболе. Он также является одной из самых больших футбольных знаменитостей, совершив самый спорный переход из «Барселоны» в ряды мадридского «Реала» в 2000 году.

В основном Фигу сделал очень успешную карьеру, завоевав множество трофеев. Благодаря своим выдающимся выступлениям в 1999-2000 годах он также стал обладателем знаменитой награды «Золотой мяч».

Португальский нападающий обладал невероятной способностью обходить защитников самым креативным способом и создавать возможности для своей команды.

Благодаря своим выдающимся выступлениям Фигу выиграл Лигу чемпионов УЕФА 2001-02 с мадридским «Реалом». Он также стал четырехкратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка Испании и четырехкратным чемпионом Италии.

На международной арене Фигу дебютировал в 1991 году в товарищеском матче против Люксембурга в возрасте всего 18 лет. С тех пор он провел 127 матчей за сборную Португалии и забил в общей сложности 32 гола.

127 матчей Фигу за сборную были рекордными, но с тех пор их побили Криштиану Роналду и Жоао Моутинью.

#3 Эйсебио - 41 гол

Эйсебио - один из самых важных португальских игроков, изменивших игру, которую мы все полюбили. Необыкновенная техника португальского центрального нападающего и его безжалостное стремление забивать голы определили поколения.

Эйсебио имеет статус, пожалуй, одного из величайших футболистов всех времен и народов и является серийным обладателем трофеев. Он является величайшим игроком «Бенфики» всех времен, выиграв «Золотой мяч» в 1965 году. Он также является 11-кратным победителем Португальской лиги, пятикратным обладателем Кубка Португалии и обладателем Кубка Европы 1961-62 годов.

На международной арене Эйсебио дебютировал в октябре 1961 года в матче против Люксембурга и забил гол. После дебюта он еще 63 раза выступал за сборную Португалии и забил в общей сложности 41 гол.

#2 Паулета - 47 голов

Паулета - еще один португальский игрок с прекрасным голевым послужным списком, который позволяет ему занимать второе место в списке лучших бомбардиров Португалии. Его впечатляющие показатели по голам, безусловно, делают его выдающимся игроком своей национальной команды.

Сейчас 48-летний футболист является опытным нападающим, выигравшим несколько самых престижных футбольных трофеев. Во время своей карьеры во Франции в команде «Пари Сен-Жермен» он заявил о своих талантах всему миру. В сезонах 01-02, 05-06 и 06-07 он установил рекорды по количеству забитых мячей.

Паулета является обладателем титула Ла Лиги 1999-2000 годов в составе испанского «Депортиво де Ла-Корунья». Позже Паулета дважды выигрывал Кубок Франции в 2003-04 и 2005-06 годах в составе «Пари Сен-Жермен». Он также дважды выигрывал Кубок французской лиги в 2001-02 и 2007-08 годах.

Он дебютировал в августе 1997 года в матче против Армении. С тех пор он забил 47 голов в 88 матчах за сборную Португалии.

#1 Криштиану Роналду - 115 голов

Криштиану Роналду, пожалуй, самый великий игрок Португалии и всего футбольного мира. Его подвиги в составе национальной команды хорошо задокументированы. Ему принадлежит большая заслуга в том, что они выиграли свой первый чемпионат Европы в 2016 году.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» стал величайшим бомбардиром португальской сборной, забив более 115 голов в 184 матчах. Он дебютировал в возрасте 18 лет в 2003 году в товарищеском матче против Казахстана.

Криштиану Роналду продолжает забивать голы, в то время как надежды Португалии на участие в чемпионате мира 2022 года находятся под вопросом. Они не прошли отборочный турнир и теперь должны пройти через плей-офф. У них также сложная группа. В полуфинале они встретятся с Турцией. В случае победы они встретятся либо с Италией, либо с Северной Македонией, чтобы забронировать себе место на чемпионате мира 2022 года.

Роналдо будет надеяться, что в случае попадания его сборной на чемпионат мира, он добавит еще одно выступление на чемпионате мира к своему замечательному резюме.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы