Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших вратарей Ла Лиги в этом сезоне (2020/21)

Сезон Ла Лиги 2020/21 был, пожалуй, самым захватывающим за долгое время. Очень жаль, что фанаты не смогли этого увидеть. "Атлетико Мадрид" смог обыграть "Реал Мадрид" и "Барселону" в чемпионской гонке, и теперь они стали чемпионами Ла Лиги. Это их первый титул чемпиона Испании в высшем дивизионе с сезона 2013/14.

Интересно отметить, что в очередной раз лигу выиграла команда с сильнейшей защитой. В этом сезоне защитники сыграли важную роль, но нельзя не отметить вклад вратарей.

Давайте взглянем на пятерку лучших вратарей сезона Ла Лиги 2020/21.

# 5 Алекс Ремиро (Реал Сосьедад)

После несколько непоследовательной игры в сезоне 2019/20 игрок «Реал Сосьедада» Алекс Ремиро стал лучшим вратарем клуба. Он был одной из причин раннего взлета «Сосьедада» в Ла Лиге в этом сезоне.

Он отразил 65% мячей противника, с которыми он столкнулся в Ла Лиге в этом сезоне.

Ремиро также отразил один из пяти пенальти, с которыми он столкнулся в этом сезоне. Однако 26-летнему игроку есть куда расти. В то время как он хорошо владеет мячом, Ремиро должен быть более командным в линии штрафной и улучшать свою способность защиты.

# 4 Марк-Андре тер Штеген (Барселона)

«Барселона» провела далеко не лучший сезон из-за своих высоких стандартов. Но в свете обстоятельств они проделали довольно приличную работу, и большая часть заслуг в этом принадлежит Лионелю Месси и Марку-Андре тер Штегену.

Тер Штеген пропустил немало игр в этом сезоне из-за травмы колена в декабре. Он провел 32 матча в Ла Лиге. Из-за пристального внимания к его работе его ошибки часто имеют тенденцию усиливаться, и постоянные сравнения с Мануэлем Нойером, безусловно, отвлекают всех от его способностей мирового класса.

Он сделал в общей сложности 75 сейвов, не допустив 71% попаданий в ворота, которые ему попадались. Однако Тер Штеген не был хорош в пенальти и пропустил все три пенальти, с которыми ему пришлось столкнуться.

# 3 Ясин Буну (Севилья)

Ясин Боуну был вторым вратарем «Севильи» в прошлом сезоне. Он был арендован у "Жироны" и впервые привлек внимание, когда показал отличную игру против «Манчестер Юнайтед» в ответном матче полуфинала Лиги Европы УЕФА 2019-2020. Он был столь же впечатляющим в четвертьфинале против «Вулверхэмптона Уондерерс».

"Севилья" наградила его четырехлетним контрактом в начале сезона 2020/21, и он отплатил тем, что оказался чрезвычайно надежным игроком. Он сделал 78 сейвов, не допустив 76% ударов, с которыми он столкнулся.

Он также отразил два из шести пенальти и теперь стал лучшим вратарем «Севильи».

# 2 Тибо Куртуа (Реал Мадрид)

Тибо Куртуа был одним из лучших игроков «Реала» в этом сезоне. Фактически, он был единственным игроком, который смог уйти от полуфинального поражения в Лиге чемпионов против «Челси».

Куртуа, который всегда оказывал серьезную поддержку в защите, значительно улучшился в этом сезоне и в этом сезоне смог показать несколько потрясающих моментов.

У бельгийского игрока лучший процент сейвов среди всех вратарей Ла Лиги. Он также отразил два из девяти пенальти, которые "Реал Мадрид" пропустил в лиге.

В сезоне, когда «Реалу» приходилось тяжко из-за отсутствия основных центральных защитников, Куртуа выручал свою команду снова и снова . Можно с уверенностью сказать, что он сыграл решающую роль в том, чтобы подопечные Зинедина Зидана сохранили свои надежды на титул до самого последнего дня сезона.

# 1 Ян Облак (Атлетико Мадрид)

Пожалуй, лучший вратарь в мире, Ян Облак был необходимой поддержкой для чемпионов Ла Лиги "Атлетико Мадрид". Облак – один из самых лучших вратарей, которых мы видели за последнее время.

Его защита, распределение и команда над штрафной – все это продумано, и он почти никогда не ошибается. Его статус лучшего голкипера лиги закрепился давно. Идея Диего Симеоне о том, чтобы заключить с ним сделку на 16 миллионов евро, чтобы заменить Куртуа в 2014 году, сейчас кажется гениальной.

28-летний футболист выиграл свой пятый трофей Рикардо Заморы, который вручается вратарю с лучшим соотношением голов к игре в Ла Лиге. Облак пропустил всего 25 мячей в 38 матчах в сезоне 2020/21.

Облак сделал 97 сейвов, не пропустив 80% встреченных им ударов. Он также отразил два из четырех пенальти, в "Атлетико Мадрид". Словенский футболист сохраняет свой уровень уже семь лет и наверняка войдет в историю как один из лучших вратарей современности.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы