Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 наиболее вероятных кандидатов на замену Зинедина Зидана в Реале

Зинедин Зидан, как сообщается, сказал «Реала», что хочет уйти в конце сезона. Также утверждается, что менеджер "Реала" сообщил команде, что не останется до конца сезона после их ничьей 2:2 против "Севильи" на прошлой неделе.

В качестве возможных причин, по которым Зизу решил объявить о его уходе, была упомянута физическая и психологическая усталость от управления клубом такого уровня, как «Реал Мадрид».

Между тем, у «Реала» все еще есть внешние шансы на победу в чемпионате Ла Лиги, поскольку он занимает второе место в таблице, отставая на два очка от лидера лиги «Атлетико Мадрид».

Давайте рассмотрим пять потенциальных замен Зинедина Зидана.

# 5 Ганс Дитер-Флик

Ханс Дитер-Флик собирается покинуть «Баварию Мюнхен» после двух звездных сезонов. "Бавария Мюнхен" уже объявила, что Джулиан Нагельсманн станет новым менеджером летом, сделав победителя континентальной тройки одним из самых востребованных менеджеров в мире.

Согласно сообщениям, Флик первый кандидат на замену Йоахима Лоу на посту менеджера сборной Германии. "Diario AS" утверждает, что «Барселона» связалась с Фликом, поскольку они рассматривают его как потенциальную замену Рональду Куману. «Ювентус» также был связан с тренером «Баварии».

Флик зарекомендовал себя как отличный тренер, который вывел «Баварию» из Мюнхена в тройной континент в его первый сезон, а также улучшил игру некоторых игроков за свой короткий срок. Он был бы отличной заменой Зидану, но он, скорее всего, в конечном итоге станет тренером сборной Германии.

# 4 Карло Анчелотти

"The Mirror" утверждает, что "Реал Мадрид" определил босса Эвертона Карло Анчелотти как потенциальную замену Зинедину Зидану. Карло Анчелотти уже руководил «Реалом» в период с 2013 по 2015 год, и его идеи сыграли ключевую роль в выявлении лучших игроков Анхеля Ди Марии в победной кампании «Реала» в Лиге чемпионов 2014-15 годов.

Анчелотти пользуется большим уважением в испанской столице, поскольку он был менеджером, который привел их к Ла Дециме, 10-му чемпионскому титулу "Реал Мадрида" в Лиге чемпионов. Он также выигрывал Кубок Дель Рей, Клубный чемпионат мира ФИФА и Суперкубок УЕФА с «Реалом», а также руководил «Баварией Мюнхен» до того, как перейти в «Эвертон».

Однако еще неизвестно, захочет ли Анчелотти отказаться от своего проекта в «Эвертоне» на его начальной стадии и вернуться в «Реал Мадрид».

# 3 Иоахим Лоу

Йоахим Лоу - еще один высококлассный кандидат, который, как сообщается, включен в короткий список «Реала». Но это стало сюрпризом: хотя Иоахим Лоу доказал свою стойкость на большой сцене, его лучшие дни, кажется, остались позади.

Лоу собирается уйти с поста тренера сборной Германии по окончании Евро. Лоу также намекнул, что интересуется работой в «Реале». Он сказал в конце марта:

«Я был бы заинтересован в тренерской работе на клубном уровне. Я не планирую уходить на пенсию. Это будет за границей. Не думаю, что это будет в Германии. [Реал] клуб, который интересен каждому тренеру, верно?"

Но в последний раз Лоу руководил клубом в «Рапид Вена» в Австрии в сезоне 2003–2004 годов, и со стороны «Реала» было бы рискованно выбирать его вместо других кандидатов.

# 2 Рауль Гонсалес

Рауль - легенда «Реала», и хотя отдавать тренеру молодежной команды роль главного человека в клубе было бы рискованно, он, несомненно, будет приветствоваться приверженцами «Сантьяго Бернабеу». Как и Зинедин Зидан, Рауль изучил основы менеджмента во время работы с молодежной системой «Реал Мадрид».

Он также проделал невероятную работу, выиграв молодежный кубок УЕФА и почти выиграв продвижение по службе, несмотря на то, что проиграл старшему составу.

Рауль сыграл решающую роль в развитии и продвижении множества молодых талантов в молодежной системе, причем Мигель Гутьеррес, Антонио Бланко и Серхио Аррибас, в частности, выглядели достойными претендовать на место в старшей команде в ближайшем будущем.

В списке нет кандидатов, которые понимают клуб и его философию лучше, чем Рауль, и, учитывая то, как он уже доказал, что он хороший тренер, возможно, стоит рискнуть.

# 1 Массимилиано Аллегри

В лице Массимилиано Аллегри у «Реала», пожалуй, самый идеальный кандидат. Аллегри взял перерыв после успешного пребывания в "Ювентусе" в 2019 году.

Аллегри - фантастический тренер, он превратил «Ювентус» в одну из самых интересных команд, даже победив «Реал Мадрид» в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2014-15.

Аллегри привел «Ювентус» к двум финалам Лиги чемпионов УЕФА, но проиграл оба из них, и это заставило его поверить в то, что он продвинул клуб настолько далеко, насколько мог.

Итальянский тренер строит свою команду на сильной защите, а его команды имеют четкий и сплоченный стиль игры. Он смог собрать лучших из всех полузащитников, с которыми работал в «Ювентусе» и «Реале», в его распоряжении будут одни из лучших в мире.

Если «Реал» желает поддержать Аллегри на рынке и доверяет процессу, он может быть лучшим выбором, который у них есть.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы