Рейтинг игроков Манчестер Сити в матче против Эвертона: Холанд напоминает всем, чего не хватало Сити.

Вот оценки игроков "Сити", поскольку чемпионы одержали 10-ю победу подряд во всех соревнованиях со счетом 2:0 над упрямой командой "Эвертон" на стадионе "Этихад". Две голевые атаки Эрлинга Холанда во втором тайме были достаточными для обеспечения "Сити" всеми тремя очками в решающем матче Премьер-лиги. Победа поставила "Сити" на первое место в таблице перед матчем "Ливерпуля" с "Бернли" позже сегодня.

Эрлинг Холанд напомнил всем, чего чемпионы мира не хватало во время его отсутствия из-за травмы стопы, когда его поздний дубль обеспечил "Сити" победу. При том, что команда Пепа Гвардиолы испытывала трудности с прорывом упрямой обороны "Эвертона", именно номер 9 "Сити" внес решающий вклад. Его первый гол пришел на 71-й минуте, когда он забил гол правой ногой после недобитого углового удара Джулиана Альвареса.

Затем он убедился в трех очках для команды Пепа Гвардиолы своим вторым голом на 85-й минуте. Кевин Де Брюйне пробил норвежского нападающего, и он с легкостью обошел Джаррада Брантвейта, чтобы спокойно забить свой второй гол и закрепить победу "Сити".

Вот оценки игроков "Сити" после важной победы для команды Пепа Гвардиолы.

Оценки игроков "Сити"

Эдерсон - 6/10: Не пришлось совершать значимых сейвов, но был хорош в владении мячом. Тихий день для бразильского вратаря.

Джон Стоунз - 7/10: Английский игрок играл на позиции правого защитника до возвращения Уокера. Был хорош на мяче, как всегда, и отлично защищался, когда это требовалось.

Мануэль Аканьи - 5.5/10: Показал себя потерянным, когда выходил в центр поля. Хорошо защищался, когда это требовалось, и должен стать лучше после перерыва из-за травмы.

Рубен Диаш - 7.5/10: Доминирующее выступление от Диаша в обороне. Совершил несколько сильных отборов и вернулся в свою лучшую форму.

Натан Ак - 7/10: Ак выполнил свою работу, как всегда. Его редко тревожили в обороне, и он делал все необходимое, чтобы помочь своей команде заработать важные три очка.

Родри - 7.5/10: Показал свою огромную лидерскую способность в очередном качественном выступлении. Часто можно было видеть, как он подбадривает свою команду и диктует ход среднего поля.

Матеус Нунеш - 4/10: Плохое выступление от Нунеша. Иногда казалось, что он слишком старается. Ему нужно сократить разрыв между своими лучшими и худшими выступлениями, чтобы стать постоянным вкладчиком.

Фил Фоден - 7/10: Все, что делал Фоден, было качественным. Он никогда не прекращал попытки и продемонстрировал очень зрелое выступление.

Джулиан Альварес - 5/10: Он старался, как всегда, но это не была одна из его лучших игр. Нельзя упрекнуть его в работоспособности, только в исполнении.

Джереми Доку - 7.5/10: Был самым опасным игроком "Сити" до героического выступления Холанда и введения Де Брюйне. Хорошее выступление от Доку.

Эрлинг Холанд - 9/10: Номер 9 "Сити" выиграл игру для своей команды. Он был сдержанным большую часть времени, но когда "Сити" нуждался в нем, он сделал два гола. Похоже, что он готов взорваться в оставшейся части сезона.

Замены

Кевин Де Брюйне - 7.5/10: "Сити" нуждался в своем талисмане, и когда его позвали, он поднял команду. Его передача на второй гол Холанда была типичной для легенды "Сити".

Кайл Уокер - 7/10: Уокер дал своей команде нужный импульс, когда был введен в игру. Он также хорошо защищался, когда это требовалось. Качественное выступление капитана "Сити".

Бернарду Силва - Н/А: Не играл достаточно долго, чтобы оценить.

Джек Грилиш - Н/А: Не играл достаточно долго, чтобы оценить.