bets

Рейтинг лучших игроков "Манчестер Сити" после победы над "Челси" со счетом 1:0

"Манчестер Сити" завершил серию из трех поражений подряд против "Челси", победив "синих" со счетом 1:0 на "Стэмфорд Бридж" в субботу в Премьер-лиге.

Команда Пепа Гвардиолы доминировала в игре, но не смогла сделать счет более ярким. Сочетание нескольких хороших спасений Эдуарда Менди и неудачных завершений атак "Манчестер Сити" заставило счет выглядеть респектабельным.

"Манчестер Сити" доминировал во владении мячом и прижимал "Челси" к их собственной половине поля в течение многих периодов игры, прежде чем, наконец, повел в счете благодаря удару Габриэля Жезуса, отклоненному во втором тайме.

Временами "Челси" выглядел угрожающе, но Ромелу Лукаку практически не получал мяч и не смог проверить вратаря "Манчестер Сити" Эдерсона.

Несколько игроков "Манчестер Сити" произвели впечатление против "Челси", поэтому без лишних слов предлагаем вашему вниманию пятерку лучших.

Эмерик Лапорт

Распределение Эмерика Лапорта с задней линии было как всегда безупречным, и он редко ошибался в темпе и силе атаки "Челси". Испанец сделал 71 передачу и выполнил 70 из них. Он также сохранял спокойствие, когда "Челси" пытался прессинговать "Манчестер Сити" при игре сзади.

Вместе с Рубеном Диасом он был надежен на задней линии и нейтрализовал угрозу "Челси", не позволив "синим" нанести ни одного прицельного удара.

Рубен Диаш

Перед началом игры все разговоры велись о том, как защита "Манчестер Сити" справится с атакой "Челси". Хотя задние линии "Сити" показали довольно хорошие результаты перед этой игрой, это в основном потому, что их почти не испытывали в Премьер-лиге.

Диаш продемонстрировал командную игру на задней линии против "Челси". В первом тайме "Манчестер Сити" играл на высокой линии, оказывая давление на "Челси", и защита Диаша на передней линии была решающей. Португальский центральный защитник был уверен в своем пасе, помогая "Сити" легко преодолевать прессинг "Челси" и играть от задней линии.

Хотя были моменты, когда Лукаку угрожал своей игрой на подстраховке, а Тимо Вернер нагнетал оборону "Манчестер Сити", Диаш вместе с Лапортой часто смеялись последними.

Жуан Канселу

Жуан Канселу, похоже, нравится играть в роли перевернутого защитника, и босс "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола очень доверяет португальскому асу.

Кансело был не только ключевым игроком в атаке, но и не уклонялся от своих обязанностей в обороне против "Челси".

Травма Рииса Джеймса, возможно, немного облегчила жизнь Канселу, поскольку Сезар Аспиликуэта не оказывал такого же влияния в перерыве. Это позволило Канселу оставаться в атакующей трети поля, не опасаясь быть перехваченным игроком со скоростью и ловкостью Джеймса. Ни один игрок "Манчестер Сити" не совершил больше дриблингов (три), чем Жуан. Он эффективно отследил и сохранил форму при переходах, завершив игру с впечатляющими четырьмя перехватами, что является самым высоким показателем среди всех игроков на поле.

Габриэл Жезус

Первый тайм показал именно то, чего так не хватало "Манчестер Сити" в этом сезоне - отличного бомбардира, который может завершать ходы. Хотя Габриэль Жезус прочили на эту роль, в этой игре он появился на правом фланге.

Бразилец прессинговал спереди, и его темп работы задал тон "Скай Блюз", поскольку "Челси" не смог выйти со своей половины поля в течение большей части игры. Хотя он мог бы забить больше, чем один гол, он показал хорошую игру, которая понравится Пепу Гвардиоле. Гол также придаст ему уверенности, поскольку "Манчестер Сити" нуждается в том, чтобы их нападающие были в хорошей форме для взятия ворот.

Родри

Н'Голо Канте, возможно, был лучшим оборонительным полузащитником сезона до сих пор, но Родри из "Манчестер Сити" продемонстрировал звездную игру в субботу.

Испанец был точен во всех своих захватах, и его пас был надежным, так что "Челси" изо всех сил пытался прессинговать и лишить его возможности играть.

Несмотря на хороший темп и силу в атаке, ни один игрок "Челси" не смог проскочить мимо Родри. Рубен Диас и Эмерик Лапорт совершили в общей сложности один захват, что показывает, насколько хорошо они были защищены Родри и остальными игроками полузащиты.

Болельщики "Манчестер Сити", возможно, больше, чем когда-либо, будут задаваться вопросом, почему Родри остался в стороне от финала Лиги чемпионов против того же соперника несколько месяцев назад.