Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг самых ценных молодых полузащитников в мире (2021)

Полузащитники команды обычно находятся в центре игровой индивидуальности. Их функции — это то, что заставляет команду работать. От продвижения игры из глубины до создания исключительных шансов для нападающих. Современный полузащитник — это настоящая рабочая лошадка. Футбол в современную эпоху претерпел множество постепенных изменений.

Особое внимание уделяется молодежным структурам, которые выпускают молодых вундеркиндов. Поток крупных инвестиций в молодежные соревнования и академии приводит к появлению впечатляющих талантов для клубов на международном уровне.

Класс полузащитников до 23 лет в 2021 году, безусловно, заслуживает внимания, поскольку исключительно талантливые молодые игроки готовы устанавливать рекорды в элитных футбольных соревнованиях.

№5 Деклан Райс - 70 миллионов евро

Деклан Райс является важной частью команды "Кларетс", которая переживает революцию в "Вест Хэм Юнайтед" под руководством Дэвида Мойеса. Он является одним из самых востребованных игроков английского футбола, доминируя в игре в качестве атакующего полузащитника.

22-летний англичанин прошел через академию "Вест Хэма" и впервые попал в первую команду в 2017 году. С тех пор Райс является ключевой фигурой в оборонительной полузащите, а также выступает за свою национальную команду.

Деклан Райс провел более 160 матчей за "Вест Хэм Юнайтед" и 27 матчей за сборную Англии. Его стоимость оценивается в 70 миллионов евро.

№4 Джуд Беллингем - 70 миллионов евро

18-летний полузащитник "Боруссии" Джуд Беллингем - один из самых ярких и перспективных талантов Англии.

После впечатляющих выступлений в чемпионате, втором дивизионе Англии, в составе "Бирмингем Сити", Беллингем подписал контракт с немецкой командой в 2020 году после борьбы с английскими гигантами "Манчестер Юнайтед".

Сейчас полузащитник-подросток стал незаменимой частью первой команды Дортмунда. Ключевое выступление, которое заявило о его талантах всему миру, состоялось в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА против "Манчестер Сити". Он забил блестящий гол и был одним из самых креативных полузащитников в тот день.

№3 Мейсон Маунт - 75 миллионов евро

Мейсон Маунт - еще один ценный английский талант в возрасте до 23 лет, попавший в наш список.

Англичанин сделал огромный шаг вперед под руководством нынешнего менеджера Томаса Тухеля, так как "Челси" занимает первое место в таблице Премьер-лиги. Впервые попав в первую команду под руководством бывшего менеджера Фрэнка Лэмпарда, Маунт стал показывать исключительные результаты в полузащите "Челси".

Он также сыграл важную роль для "Челси" на пути к завоеванию титула победителя Лиги чемпионов 2020/21 УЕФА. В более чем 120 профессиональных выступлениях за "Челси" Маунт забил 20 голов и сделал 17 результативных передач.

№2 Фил Фоден - 80 миллионов евро

Фил Фоден, несомненно, самый захватывающий талант, прошедший через академию "Манчестер Сити". Многие называют его талантом поколения.

Фоден уже является трехкратным победителем английской Премьер-лиги, четырехкратным обладателем Кубка английской лиги и победителем Кубка ФА 2019 года. Под безупречным руководством Пепа Гвардиолы английский полузащитник станет следующей суперзвездой английского футбола.

21-летний игрок провел более 137 матчей за "Манчестер Сити" и забил более 36 раз во всех соревнованиях за свою команду. Взрывной темп Фодена в атакующих действиях и блестящая игра на поле делают его зрелищем, которое нельзя не заметить.

№1 Педри - 80 млн евро

Педри, безусловно, один из лучших полузащитников в мире среди юношей до 23 лет, играющий сейчас за "Барселону".

Благодаря его впечатляющим выступлениям в "Лас-Пальмасе" клуб подписал его в 2019 году за сумму около 5 миллионов евро. Это весьма примечательная прибыль, которую игрок принес клубу в финансово трудное для него время.

Теперь, с возвращением Хави на пост менеджера каталонцев, Педри обещает стать одним из ведущих имен в первой команде клуба и может стать лицом новой революции.

18-летний игрок уже является обладателем Кубка Испании 2020/21 и провел более 56 матчей за "Барселону".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы