Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ренессанс Абдулайе Дукуре: Почему он является самым важным игроком "Эвертона"

Абдулайе Дукуре пережил настоящее возрождение под руководством нынешнего тренера Шона Дайча. Полузащитник был не в почете у Фрэнка Лэмпарда, не входя в заявку на последние 18 матчей, когда тот был еще на посту главного тренера. Смена позиции и новый наставник позволили ему изменить свою форму, и теперь Дукуре считается одним из самых важных игроков "Эвертона".

Абдулайе Дукуре - Лучшая Надежда "Эвертона" На Оставание В Премьер-лиге

Жизнь До Шона Дайча

В "Уотфорде" Дукуре играл как полузащитник, его массивная фигура и универсальный стиль привлекли внимание "Эвертона". За сумму в £20 миллионов именно "Дукс" перебрался в Мерсисайд.

За время в "Тоффис" этому 31-летнему футболисту довелось поработать под руководством четырех разных тренеров, преимущественно играя на позиции опорного полузащитника. Ему не приходилось играть выше по полю, так как в атаке уже были Джеймс Родригес и Ришарлисон.

Преуспевая В Новой Роли

Под руководством Дайча, полузащитник превратил себя в первоклассного второго нападающего, став ключевым для тактики менеджера. Под предыдущими тренерами "Эвертона" он забил всего четыре гола в 79 матчах. С момента назначения бывшего наставника "Бернли" малийский интернационал забил 11 голов в 37 матчах во всех соревнованиях.

Теперь играя в атаке, он может оказывать давление дальше по полю. Он лидирует в лиге по количеству перехватов и отборов среди нападающих - 2,25 за 90 минут. Динамичная роль, которая максимально использует его оборонительные способности, в то время как его атакующий потенциал проявляется на другом конце поля.

Дукуре также является лучшим бомбардиром "Тоффис" в Премьер-лиге в этом сезоне с шестью голами. Но его самый важный гол забит против "Борнмута" в последнем матче прошлого сезона, обеспечив "Эвертону" оставание в Премьер-лиге.

Значимость для Результатов "Эвертона"

С момента его трансфера в 2020 году, "Эвертон" выиграл всего три матча без старта Дукуре. Тенденция, которая сохраняется и в эпоху Дайча.

Менеджер не смог одержать победу в Премьер-лиге без него в стартовом составе. Средний показатель очков без него в заявке составляет 0,3, что значительно ниже средних 1,4 с ним в стартовом составе.

Присутствие Дукуре ощущается как в атаке, так и в обороне. Соотношение забитых и пропущенных голов значительно хуже, когда его нет на поле. "Блуз" имеют разницу в голах -1,3, когда он на скамейке, по сравнению с -0,1, когда он на поле.

Премьер-лига "Эвертона" может зависеть от бывшего игрока "Стад Ренна", его возвращение после травмы пришло в критический момент. Клуб теперь на пять очков впереди зоны вылета, но не выиграл ни одной из предыдущих девяти игр в лиге. С возможным вторым отрывом, уменьшающим их количество очков, Дукуре может снова прийти на помощь в конце сезона.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы