Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Решение Кейтлин Кларк присоединиться к WNBA создает блестящее будущее для команды Indiana Fever

Кажущаяся неизбежной реальностью стала реальностью в четверг: Кейтлин Кларк отправится в WNBA после сезона 2023-24 в колледжебольной баскетбольной лиге. Нигде это не приняли с большим энтузиазмом, чем в Индиане, которая имеет первый выбор на предстоящем драфте WNBA.

Кларк объявила свое решение в социальных сетях, поблагодарив своих товарищей по команде, тренеров, болельщиков "Хоукайс", друзей и семью в своем заявлении.

"Хотя этот сезон еще далек от завершения, и у нас есть еще много целей, которые нужно достичь, это будет мой последний сезон в Айове", - написала Кларк.

Лидер по количеству очков в истории женского крупного колледжа широко ожидалось, что объявит о выходе на драфт, но ее дополнительный год права на учебу в колледже из-за COVID-19 сделал оставание в Айове возможным.

Перейдя в WNBA, Кларк, скорее всего, станет первым выбором в целом для Индианы Фивер в драфте апреля.

В прошлом сезоне Фивер также имели первый выбор в драфте и выбрали бывшего центрового Южной Каролины Алию Бостон, которая была названа единогласным Лучшим новичком года и попала на матч всех звезд WNBA после впечатляющей четырехлетней карьеры с "Геймкокс".

 

Среди многочисленных наград в Южной Каролине Бостон была названа Лучшим игроком года по версии Associated Press после сезона 2021-22, награду, которую в прошлом сезоне получила Кларк и которую ожидают получить в этом году.

С Бостоном и Кларк Фивер, вероятно, будут иметь двух лучших молодых игроков лиги, продолжая свою реконструкцию.

Индиана выиграла свой единственный титул лиги в 2012 году и имеет один сезон с победами за 11 лет с тех пор.

Хотя есть здоровая дискуссия о том, насколько быстро игра Кларк перейдет в профессиональный уровень, меньше скептицизма окруживает ее способность в конечном итоге проявить тот же мастерство в метании, которое сделало ее легендой Айовы.

Когда это произойдет, Кларк и Бостон должны сделать Фивер силой, с которой нужно считаться.

Теги:
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы