Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Решение о том, чтобы избавиться от игрока, - лучшее, что сделали, - считает эксперт. "Это должно было случиться лет десять назад".

Команда "Тоттенхэм Хотспур" претерпела значительные изменения с приходом нового тренера Андже Постекоглу прошлым летом, что привело к заметным изменениям в составе.

Одним из заметных уходов из клуба стал легендарный вратарь Уго Льорис, который прощался со "Шпорами" в декабре прошлого года после блестящих 11 с половиной лет.

Льорис отправился за океан, чтобы присоединиться к команде MLS "Лос-Анджелес ФК" на сезон 2024 года, с возможностью дальнейших продлений контракта в последующие годы.

За время своего пребывания в "Тоттенхэме" француз сыграл впечатляющие 444 матча во всех соревнованиях, отразив 151 раз сухую сетку, как сообщает Transfermarkt.

Бывший игрок "Тоттенхэма", а ныне эксперт Гарт Крукс, назвал решение о расставании с Льорисом одним из лучших шагов клуба в последнее время, подчеркнув, что это решение должно было быть принято гораздо раньше.

Пишущий для BBC Sport Гарт Крукс похвалил выступление Викарио в недавней победе "Тоттенхэма" 4-0 над "Астон Виллой", даже включив его в свою команду недели.

Крукс подчеркнул важность замены Льориса на Викарио и предположил, что это был правильный шаг для клуба.

Он сказал:

“Я уже неоднократно говорил, что лучшее, что они сделали, это избавились от вратаря Уго Льориса - и это должно было произойти лет десять назад”.

Чтобы заполнить пустое место, оставленное Льорисом, "Тоттенхэм" привел итальянского вратаря Гульельмо Викарио, который сделал значительное впечатление с момента своего прихода в клуб.

Викарио, итальянский интернационал, перешел в "Тоттенхэм" прошлым летом из клуба Серии А "Эмполи" на пятилетний контракт за сумму трансфера в 18,5 миллиона евро.

Несмотря на блестящие выступления Викарио, вклад Льориса в "Тоттенхэм" за годы не может быть недооценен.

Он служил клубу многие годы и спасал его во многих случаях своими вратарскими подвигами.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы