Решение в овертайме: Майк Салливан объясняет свой выбор; Алекс Неделькович недоволен

Сидни Кросби предпочитает старомодные коньки. Они часто служат ему хорошо, особенно в играх, подобных понедельнику, когда он в значительной степени доминирует над соперниками.

Однако эти коньки иногда мешают, потому что их лезвия не так легко заменить. Именно поэтому Кросби не начал овертайм и не появился на льду в дополнительное время, когда "Пингвины" проиграли "Торонто" 2-3 в овертайме.

Многие фанаты "Пингвинов" были раздосадованы и ставили под сомнение необычное решение тренера Майка Салливана начать овертайм с Ларсом Эллером, Дрю О'Коннором и Эриком Карлссоном. Хотя "Пингвины" сделали первую попытку броска, они больше не касались шайбы. Троица "Пингвинов" застряла на льду на протяжении всего 90-секундного овертайма.

Многие задавались вопросом, почему начал игру именно Эллер, а не Кросби.

Салливан просто пояснил: "У Сида была проблема с коньком".

Четырехматчевая победная серия "Пингвинов" завершилась, но результат был одним из немногих разочарований игры. "Пингвины" в целом превосходили "Торонто", и, как сказал расстроенный голкипер Алекс Неделькович, "Мы заслуживали два очка".

Раздевалка "Пингвинов"

Сидни Кросби

Капитан "Пингвинов" продолжал наступать. Линия Кросби с Брайаном Растом и Дрю О'Коннором казалась на шайбе весь вечер. Они забили гол на равных в третьем периоде и были движущей силой "Пингвинов".

Показалось, что хоккейные боги стремились нанести ущерб Кросби в конце второго периода. На трех последовательных сдвигах его чуть не травмировали. Джейк Маккейб повалил его, ударив колено о стойку. Бобби Макканн ударил его по лицу (хотя судьи отменили штраф в четыре минуты за высокий клюшкой, полагая, что это была шайба, которая попала в Кросби. Они были частично правы), и Кросби столкнулся с Остоном Мэтьюзом, требовавшим больше времени, чтобы встать.

"Я должен был остаться вне льда после первого", - пошутил он.

Это была оспариваемая точка для "Пингвинов", и Кросби смотрел на стакан как наполовину полный.

Алекс Неделькович

Голкипер "Пингвинов" был угрюм после поражения в овертайме. Он не был доволен тем, что пропустил второй гол "Торонто" (Мэтьюз) и, кажется, указал на то, что мог остановить проход Джейка Маккейба на победный гол.

Он хвалил свою команду, даже немного самого себя порицая.

"Я думаю, мы сыграли лучшую игру. Мы, вероятно, заслуживали два очка сегодня вечером. (Второй гол) был довольно трудно пропустить... вероятно, немного подавляющий момент", - сказал Неделькович. - Так что это довольно трудно пропустить. Но я очень много кредитую ребят. Они боролись через это. Они вернулись и получили хороший отскок. Они пошли к воротам, сравняли счет и спасли меня в этом аспекте".

Длинные паузы и хмурые выражения лица говорят о том, что голкипер не был доволен собой.

Майк Салливан

Тренер обычно не в восторге после поражений. Однако это было поражение в овертайме, когда Кросби не был готов к игре. Проблемы "Пингвинов" в овертайме 3 на 3 продолжались, поскольку "Торонто" их доминировал.

Салливан объяснил проблемы в овертайме, даже если решение не было быстро найдено.

В остальном тренер не был недоволен игрой. "Пингвины" ограничили мощных "Кленовых Листьев" всего 23 бросками, заработали очко и живы, чтобы сразиться еще один день.