Новости тенниса

Результаты ATP: Джири Лехека и Алехандро Табило побеждают в своих первых турнирах

Чешский теннисист Йири Лехека сумел переломить ход матча и одержать победу над Джеком Дрейпером со счетом 4-6, 6-4, 6-3, завоевав свой первый титул ATP Тура в субботу на турнире Adelaide International в Австралии.

Это был второй финал турнира для Лехеки, и он ушел с победой, проведя на корте два часа и восемь минут. Лехека сделал восемь эйсов среди своих 34 победных ударов, что против 24 у его британского соперника.

Чех также спас восемь из девяти брейк-пойнтов.

Лехека, посеянный под седьмым номером, поднимется на карьерный максимум - 23-е место в мировом рейтинге, который будет опубликован в понедельник.

ASB Classic

Квалификант Алехандро Табило также завоевал свой первый титул на уровне тура, победив Таро Даниэля из Японии со счетом 6-2, 7-5 в финале в Окленде, Новая Зеландия.

Табило из Чили прошел первый сет за немного более получаса, набрав 19 победных ударов и не допустив ни одной неаккуратности, в то время как его соперник сделал шесть и две соответственно. Табило также реализовал два из четырех брейк-пойнтов в этом сете.

Даниэль нашел свою игру во втором сете, но так и не смог реализовать один из трех решающих брейк-пойнтов, чтобы изменить ход матча.

Табило поднимется на 49-е место в мировом рейтинге, впервые войдя в топ-50. Он потерял всего один сет в шести победах, включая квалификацию, в Окленде.