Новости тенниса

Результаты ATP: Факундо Диаз Акоста совершает сенсацию в Буэнос-Айресе

Второй круг IEB+ Argentina Open в Буэнос-Айресе стал свидетелем быстрой победы аргентинского участника Факундо Диаса Акосты над соотечественником Франсиско Серундоло со счётом 7-6 (3), 6-0.

Диас Акоста не тратил много времени на победу над Серундоло перед дружественной аудиторией, реализовав все пять брейк-поинтов и ни разу не отставая во время матча. Он закончил встречу всего за 1 час 38 минут.

Третий сеяный Чилийский игрок Николас Жарри и шестой сеяный Аргентинец Томас Мартин Этчеверри избежали судьбы Серундоло. Жарри победил швейцарца Стэна Вавринку со счётом 6-7 (3), 6-2, 7-6 (5), а Этчеверри выбил колумбийского квалификанта Даниэля Элахи Галана со счётом 6-3, 6-0.

В других матчах серб Душан Лайович победил чилийца Алехандро Табило со счётом 6-4, 1-6, 6-1.

Delray Beach Open

Американец Маркос Гирон сделал впечатляющий старт и удержал победу со счётом 6-0, 6-7 (5), 6-1 над французским четвёртым сеяным Адрианом Маннарино во втором раунде Delray Beach, Флорида.

Гирон набрал 25 победителей по сравнению с 16 у Маннарино. После того, как Маннарино сравнял счёт в третьем сете 1-1, Гирон уверенно выиграл следующие пять геймов и вышел в четвертьфинал, где сыграет с Патриком Кипсоном из США, победителем со счётом 6-4, 6-4 над французом Константом Лестьеном.

Первая сеяная Тейлор Фриц из США легко победил португальца Нуно Боржеса со счётом 7-6 (5), 6-4, а австралиец Ринки Хиджиката сенсационно победил шестого сеяного Маттео Арнальди из Италии со счётом 6-2, 3-6, 6-4.

ABN AMRO Open

Используя защищённый рейтинг, канадец Милош Раонич без труда победил второго сеяного Александра Бублика из Казахстана со счётом 6-4, 6-4 во втором раунде в Роттердаме, Нидерланды.

В других матчах второго раунда второй сеяный россиянин Андрей Рублёв смог сделать ремонт и победить Феликса Оже-Альясима из Канады со счётом 3-6, 7-6 (6), 7-5, а пятый сеяный Алекс де Минаур из Австралии одержал победу со счётом 6-3, 6-1 над бельгийским квалификантом Давидом Гоффеном.

Итальянец Янник Синнер, третий сеяный датчанин Хольгер Руне, шестой сеяный болгарин Григор Димитров и французский вайлд-кард Гаэль Монфис победили в своих матчах первого раунда в среду. В другом матче первого раунда финн Эмиль Руусувуори обыграл француза Уго Умбера, седьмого сеяного, со счётом 7-6 (5), 4-6, 6-3.