Новости тенниса

Результаты ATP: Йири Лехецка устраивает сенсацию в Дубае

Чех Йири Лехека набросил 16 эйсов и смог отыграться после начального отставания, одержав победу со счётом 6-7 (6), 7-6 (5), 6-4 над четвёртым посеянным россиянином Кареном Хачановым в среду на втором раунде чемпионата по теннису Dubai Duty Free.

Лехека также спас 9 из 11 брейк-поинтов и нанес 53 победных удара, чтобы совершить единственное удивление дня. Он проигрывал 4-2 в третьем сете, но затем выиграл последние четыре гейма, чтобы пробиться в четвертьфинал, где ему предстоит встретиться с седьмым сеяным Александром Бубликом из Казахстана.

Бублик стал победителем со счётом 7-6 (8), 7-6 (2) над голландцем Таллоном Грикспуром в среду.

Первая ракетка мира Даниил Медведев из России и его соотечественник Андрей Рублёв, посеянный под номером 2, также прошли во второй раунд. Медведев сумел вернуться и выбил итальянца Лоренцо Сонего со счётом 3-6, 6-3, 6-3, в то время как Рублёв обыграл французского квалификанта Артура Казо 6-4, 6-4.

В других матчах также победили третий сеяный Хуберт Гуркач из Польши, пятый сеяный француз Уго Умбер, восьмой сеяный испанец Алехандро Давидович Фокина и американец Себастьян Корда.

Открытый чемпионат Movistar Chile

Испанец Педро Мартинес одолел шестого сеяного аргентинца Факундо Диаса Акосту со счётом 7-6 (4), 6-7 (5), 6-1 в матче второго раунда в Сантьяго, Чили.

После того, как первые два сета были напряжёнными, Мартинес легко выиграл третий, завершив марафонский матч, который длился 3 часа 8 минут. Он встретится со сеяным под номером 3 французом Артуром Филсом, который обыграл бразильца Тьяго Сейбота Уайлда 6-3, 6-3 в среду.

Квалификант Корантен Муте из Франции победил аргентинца Тьяго Агустин Тиранте со счётом 6-3, 6-7 (5), 6-2, а первая ракетка Чили Николас Харри должен был встретиться с аргентинцем Федерико Кориа поздней ночью в среду.