Новости тенниса

Результаты ATP: Кристофер Юбэнкс доминирует в открытии Далласа

В первом раунде турнира Dallas Open второй сеянный Кристофер Юбанкс сделал 10 эйсов, имел преимущество в 29-14 в победных розыгрышах и спас все четыре брейк-пойнта, с которыми столкнулся, победив квалификанта Стива Джонсона.

Юбанкс, который прошлым летом неожиданно дошел до четвертьфинала Уимблдона, в следующем раунде встретится с австралийцем Джеймсом Даквортом, стремясь одержать две победы подряд в 2024 году. Дакворт одержал победу над Закари Сваидой со счетом 7-6 (3), 6-1.

19-летний Алекс Михельсен пережил квалификацию Тенниса Сандгрена со счетом 6-3, 3-6, 6-1 и встретится с первой сеяной Фрэнсисом Тиафо в 1/8 финала.

Среди победителей во вторник также были Майкл Ммо, Маркос Гирон, японец Ёсихито Нисиока, австралиец Джордан Томпсон и немец Доминик Кепфер, посеянный под восьмым номером.

Open 13 Provence

В Марселе пятый сеяный Алехандро Давидович Фокина из Испании смог переломить ход матча против француза Грегуара Баррера со счетом 4-6, 6-4, 6-4 и одержать свою 100-ю победу на уровне ATP в первом раунде.

Баррере имел доминирующий подачу, сделав восемь эйсов и выиграв 40 из 49 первых подач (81,6 процента), но Давидович Фокина спас пять из семи брейк-пойнтов, в то время как сам четыре раза воспользовался шансом на брейк.

Восьмой сеяный Йири Лехека из Чехии также проиграл первый сет, но смог обыграть бельгийского квалификанта Давида Гоффена со счетом 3-6, 7-5, 6-2.

Еще один чешский игрок Томаш Мачач победил британскую звезду Энди Маррея со счетом 7-5, 6-4. Также победы одержали Себастьян Корда, китаец Жижен Чжан и французы Хьюго Гастон и Артур Риндеркнех.

Cordoba Open

На своей родной земле в Аргентине Федерико Кория сенсационно победил пятого сеяного немца Даниэля Альтмаера со счетом 5-7, 6-3, 6-4 за два часа и 44 минуты в первом раунде.

Кория сделал пять эйсов и пять двойных ошибок, в то время как Альтмаер совершил шесть двойных ошибок без эйсов.

В двух аргентинских противостояниях квалификант Роман Андрес Буручага победил Диего Шварцмана со счетом 6-1, 4-6, 6-4, а Тьяго Агустин Тиранте одолел Франсиско Комесану со счетом 6-1, 7-6 (4). Среди победителей также были испанцы Роберто Карбальес Баэна (посеянный под восьмым номером) и Бернабе Сапата Мирайес, итальянский квалификант Лучано Дардери и немец Янник Ханфманн (посеянный под седьмым номером).