Новости тенниса

Результаты ATP: Лидеры посева продолжают путь вперед в Эшториле

Первая ракетка мира Каспер Рууд из Норвегии и вторая ракетка Хуберт Гуркач из Польши оба вышли в полуфинал турнира Millennium Estoril Open победами в пятницу в Португалии.

Рууд реализовал 3 из 5 возможностей брейка на пути к победе над венгром Мартоном Фуксовичем со счетом 6-3, 6-2. Фуксович боролся с травмой на протяжении всего матча.

Гуркачу пришлось пройти через тай-брейк, прежде чем одолеть испанского квалификанта Пабло Льямаса Руиса со счетом 7-6 (4), 6-4. Гуркач отразил 8 из 8 брейк-поинтов, включая пять в первом сете, когда игроки удерживали свои подачи до 6-6.

В полуфинале Рууд встретится с Педро Мартинесом из Испании, который обыграл французского счастливчика Ришара Гаске со счетом 6-4, 6-4, а Гуркач сыграет с чилийцем Кристианом Гарином, который остановил выступления португальца Нуно Боржеша со счетом 6-2, 7-6 (3).

Grand Prix Hassan II

Используя защищенный рейтинг, Маттео Берреттини победил соотечественника и четвертую ракетку Лоренцо Сонего со счетом 6-3, 7-6 (5) и вышел в полуфинал в Марракеше, Марокко.

Финалист Уимблдона-2021 проводит всего второй турнир сезона, но смог выиграть ошеломляющие 83,6 процента очков на первой подаче (46 из 55) и сделал пять эйсов, чтобы победить Сонего.

Этот результат оставил единственного оставшегося среди посеянных игроков седьмого сеянного Мариано Навоне из Аргентины. Навоне победил австралийца Александра Вукича со счетом 6-2, 6-4. Берреттини сыграет с Навоне в одном полуфинале, а Россиянин Павел Котов встретится со испанцем Роберто Карбальесом Баеной в другом.

Котов легко обыграл итальянского квалификанта Фабио Фоньини со счетом 6-1, 6-2, в то время как Карбальес Баена победил американского квалификанта Николаса Морено Де Альборана со счетом 6-4, 4-6, 6-4.