Новости тенниса

Результаты турнира ATP: Тейлор Фриц второй раз стал чемпионом Открытого чемпионата Делрей-Бич.

Тейлор Фриц одержал победу в финале Delray Beach Open, отложенном из-за непогоды, в понедельник, победив соотечественника Томми Пола и успешно защитив свой титул во Флориде.

Первая ракетка соревнования Фриц обыграл третью сеянную Пола со счетом 6-2, 6-3, став вторым игроком в истории турнира, сумевшим дважды подряд выиграть титул, после Джейсона Столтенберга (1996-97). Фриц выиграл шесть финальных матчей подряд, начиная с начала сезона 2022 года.

Фриц реализовал три из пяти возможностей по брейку и спас все семь брейк-пойнтов, с которыми столкнулся. Он проиграл всего один сет за восемь матчей во время своих триумфов в 2023 и 2024 годах.

Пол имел хороший настрой после победы на турнире Dallas Open на прошлой неделе.

На турнире Qatar ExxonMobil Open

Китаец Чжижен Чжан быстро разделался с седьмой сеянной Лоренцо Музетти из Италии, победив 6-2, 6-0 за 61 минуту и вышел в следующий раунд в Дохе.

Занг, занимающий 48-е место в мировом рейтинге, сделал семь эйсов и выиграл 76,7 процента очков на первой подаче (23 из 30) против 41,4 процента (12 из 29) у Музетти, занимающего 26-е место. Чжан реализовал шесть из девяти возможностей по брейку, спас три из четырех брейк-пойнтов и нанес больше победных ударов - 19-10.

В других матчах с участием несеянных игроков австралиец Алексей Попырин одолел иорданца Абдулла Шельбайха со счетом 3-6, 6-3, 6-4; венгр Мартон Фучович легко победил испанца Роберто Баутисту Агута 6-1, 6-3; россиянин Павел Котов победил итальянца Лоренцо Сонего 6-2, 7-5; и венгр Фабиан Марожан победил квалификанта Вита Коприву из Чехии 7-5, 7-6 (6).