Новости тенниса

Результаты WTA: Джессика Пегула приближается к победе в Чарльстоне.

Первая ракетка турнира Джессика Пегула сумела пережить четыре матчбола и одолела 12-ю сеянную Викторию Азаренко со счётом 6-4, 3-6, 7-6 (7) в четвертьфинале турнира Credit One Charleston (Южная Каролина).

Азаренко из Беларуси также отыграла четыре матчбола, но допустила 12 двойных ошибок, в то время как у Пегулы их не было ни одной. Для Пегулы это уже шестой раз, когда она выступает в роли первой сеянной на турнире в своей карьере.

Пегула вышла в полуфинал, где сыграет против четвёртой сеяной Дарьи Касаткиной из России, которая реализовала 10 из 20 брейк-пойнтов, победив Румынию Жаклин Кристиан со счётом 6-7 (4), 6-2, 6-3 в матче, продолжавшемся 2 часа 42 минуты.

Даниэль Коллинз одержала 11-ю победу подряд, благодаря чему впервые за 11 лет в полуфинале Чарльстона снова оказались две американки. Не посеянная Коллинз обыграла 11-ю ракетку мира Элизе Мертенс из Бельгии со счётом 6-3, 6-4 за 1 час 24 минуты и вышла в свой 15-й полуфинал на турнирах уровня тура.

Коллинз, 30-летняя флоридянка, которая завершит карьеру в конце сезона, на прошлой неделе стала победительницей Miami Open.

В другом четвертьфинальном матче третья сеянная Мария Саккари из Греции сыграла против девятой сеяной Вероники Кудерметовой из России.

В турнире Copa Colsanitas

Восьмая сеяная Камилла Рахимова из России проиграла первый сет со счётом 0-6, но затем смогла обыграть четвёртую сеяную Кристину Буксу из Испании со счётом 0-6, 6-4, 7-5 в четвертьфинале в Боготе, Колумбия.

Сара Эррани из Италии также начала матч медленно, но в итоге выбила из борьбы Ирину Бара из Румынии со счётом 4-6, 6-2, 6-3 и вышла в полуфинал. Эррани спасла 17 из 23 брейк-пойнтов, реализовав 8 из 20 возможностей.

В других четвертьфинальных матчах в пятницу вечером первая сеяная Мария Бузкова из Чехии сыграла против седьмой сеяной Лауры Зигемунд из Германии; а родная фаворитка Камила Осорио, шестая сеяная, сыграла против второй сеяной Татьяны Марии из Германии.