Новости тенниса

Результаты WTA: Эмма Радукану одерживает раннюю победу в Абу-Даби

Мария Бузкова из Чехии проиграла Эмме Радукану из Великобритании со счетом 6:4, 6:1 в первом матче открытого турнира Mubadala Abu Dhabi Open в Объединенных Арабских Эмиратах.

Радукану, неожиданная победительница Открытого чемпионата США 2021 года, получила wild card на турнир после того, как пропустила большую часть 2023 года из-за операций на обеих запястьях и одной лодыжке. Она семь раз отобрала подачу Бузковой из девяти возможностей и имела преимущество в количестве победных ударов - 23-15. Ее следующая соперница будет тунисская вторая сеянная Онс Жабер.

Бразильская теннисистка Беатрис Хаддад Майя, посеянная под номером 6, обыграла китаянку Сюй Янь со счетом 6:2, 7:6 (4), сравнявшись после отставания 0:3 во втором сете и 2:4 в тай-брейке. Российская теннисистка Дарья Касаткина, посеянная под номером 7, победила француженку Диану Парри со счетом 6:4, 5:7, 6:4.

В американском противостоянии Ашлин Крюгер обыграла Бернарду Перу со счетом 6:2, 5:7, 6:3, а Румыния Сорана Чирстя вырвалась вперед у француженки Каролин Гарсии со счетом 6:7 (4), 6:4, 6:4.

Transylvania Open

Нидерландская теннисистка Аранча Рус, посеянная под номером 1, нанесла три эйса и спасла четыре из пяти брейк-пойнтов, чтобы начать свою неделю с победы со счетом 7:5, 6:1 над бельгийкой Грит Миннен в Клуж-Напоке, Румыния.

Российская теннисистка Анна Блинкова, посеянная под номером 3, также прошла дальше, потратив всего 69 минут, чтобы обыграть швейцарку Симону Вальтерт со счетом 6:3, 6:0.

Две другие посеянные игроки не были так удачливы. Колумбийка Камила Осорио сенсационно победила 7-ю сеянную Викторию Томову из Болгарии со счетом 6:2, 6:4, а аргентинская 9-я сеянная Надя Подороска проиграла датчанке Кларе Таусон со счетом 6:3, 6:1.

Восьмая сеянная Ана Богдан из Румынии и испанка Нурия Паррисас Диаз также выиграли свои матчи первого раунда.