Риан Брюстер получает прямую красную карточку на матче против Вест Хэма в Брамолл Лейн.

Похоже, день Шеффилд Юнайтед шёл от плохого к худшему.

На своём поле команда принимала Вест Хэм, и в основном, Блэйдс испытывала трудности в течение всего матча.

Максвел Корнет открыл счёт уже на 28-й минуте с эффектным воллеем, и хотя Бен Бреретон Диаз смог сократить отставание перед перерывом, "Молотобойцы" восстановили своё преимущество благодаря успешно реализованному пенальти Джеймса Уорд-Прауза.

Однако, несмотря на то, что они казались абсолютными фаворитами на победу, команда Дэвида Мойеса не смогла удержать своё лидерство.

Драма развернулась в концовке матча. Нападающий Райан Брюстер был удалён с поля сразу же после страшного фола на Эмерсоне на 93-й минуте. Бывший воспитанник академии Ливерпуля теперь пропустит три матча из-за дисквалификации.

Защитник Владимир Цоуфал также был удалён после получения двух предупреждений подряд, а Альфонс Ареола совершил нарушение в отношении Олли Макберни, подарив домашней команде шанс сравнять счёт до 2-2 и украсть очко — что и сделал Макберни с уверенностью.

Хотя команда Уайлдера остаётся на последнем месте в таблице, сегодняшнее неожиданное возвращение в игру даст им огромный прилив сил на вторую половину сезона.