Новости тенниса

Роберто Баутиста Агут рано покидает турнир в Окленде: обзор матчей ATP.

Роберто Карбальес Баэна обыграл двукратного чемпиона и соотечественника Роберто Баутисту Агута со счетом 6:4, 6:3 в первом раунде турнира ASB Classic в Окленде, Новая Зеландия.

Карбальес Баэна воспользовался неустойчивой игрой Баутисты Агута, чтобы одержать победу в этом матче, который продолжался один час 43 минуты, и встретиться во втором раунде с седьмым сеяным Себастьяном Офнером. Австриец одержал победу со счетом 6:4, 6:2 над Денисом Шаповаловым, для которого это был первый соревновательный матч с тех пор, как он достиг четвертьфинала Уимблдона в июле, после чего был вынужден пропустить из-за травмы колена.

Также во вторник шестой сеянный Артур Филс сделал девять эйсов и одержал победу со счетом 6:3, 6:4 над защищающим титул французом Ришаром Гаске. Восьмой сеяный Макс Перселл одержал победу со счетом 6:4, 6:4 над соотечественником Киранпалом Панну.

Adelaide International

Седьмой сеяный Йири Лехека легко одержал победу со счетом 6:1, 6:3 над австралийцем Адамом Уолтоном в первом раунде матча в Австралии.

Чех сделал девять эйсов и 20 победных ударов, чтобы одержать победу в этом матче, который продолжался 71 минуту.

Итальянец Лоренцо Сонего одержал победу со счетом 7:5, 2:6, 7:6 (9) над немцем Янником Ханфманном и вышел во второй раунд, а серб Душан Лайович также одержал победу со счетом 3:6, 6:1, 6:4. Австралийцы Джордан Томпсон, Кристофер О'Коннелл и Алекс Болт присоединились к итальянцу Маттео Арнальди, британцу Дэниелу Эвансу, казахстанцу Александру Бублику и сербу Миомиру Кецмановичу, одержав победы в двух сетах.