Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Роберто Манчини: "Нам нужно начать с правой ноги"

Интервью тренера сборной Италии, Роберто Манчини, перед первым матчем в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022. Соперником "Скуадра Адзурры" станет Северная Ирландия. Матч пройдет на "Стадио Тардини" в Парме в четверг, в 22:45 по московскому времени. В одной группе с двумя вышеперечисленными командами также находятся Болгария, Швейцария и Литва.

"Мы представляем великую страну, которая выигрывала Чемпионат Мира четыре раза, поэтому мы всегда надеемся на волшебную атмосферу. Первая игра в квалификации всегда самая трудная и самая важная, так как она наступает после многих месяцев бездействия. Нам нужно быть очень осторожными, сконцентрированными и начать с правой ноги." - сказал Роберто Манчини на пресс-конференции.

Наставника сборной Италии спросили об их первом сопернике, сборной Северной Ирландии

"Северная Ирландия - это типичная британская команда, они защищаются и контратакуют. Мы не должны рисковать, иначе будет появляться много пространства. Они физически очень похожи на англосаксов, но лучше защищаются и опасны на контратаках."

"Я отдохнул за эти пять месяцев и очень соскучился по работе. Наша цель сейчас - отборочные матчи, а после этих трех игр мы посмотрим на Евро. Мы должны сосредоточиться на завтрашнем дне."

О ситуации с Николо Бареллой и составе на первую игру

Николо Барелла позже других прибыл в расположение сборной и приступил к тренировкам, так как он был на карантине в "Интере" после вспышки COVID-19 в клубе.

"Он уже знает команду и почти ничего не пропустил на тренировках, так что завтра посмотрим, начнет ли он с первых минут. У меня есть одно сомнение относительно стартового состава." - отметил Манчини.

"Сыграть три напряженных матча подряд в такой быстрой последовательности, когда на кону стоит квалификация к Катару-2022, непросто. Однако я должен сказать, что эта команда развила отличный менталитет и всегда оставалась сосредоточенной в течение последних двух лет Все прекрасно знают, благодаря прошлому опыту, что важно сыграть первый матч в группе сильно." - подытожил тренер.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы