Ронвен Уильямс, вратарь сборной Южной Африки, отражает ЧЕТЫРЕ пенальти в победном матче против Кабо-Верде в рамках Кубка АФКОН.

Капитан сборной Южной Африки Ронвен Вильямс сделал историю в субботу, став первым вратарем, который совершил четыре сейва в серии пенальти на Кубке Африки.

Вильямс отразил удары с пенальти Бебе, Уилли Семедо, Лароса Дуарте и Патрика Андраде, и Южная Африка одержала победу со счетом 2:1 над Кабо-Верде в четвертьфинале после матча без голов в основное и дополнительное время.

В полуфинале Южная Африка встретится с Нигерией в среду.

В другом полуфинале сыграют Кот-д'Ивуар и Демократическая Республика Конго.

Хозяева турнира, сборная Кот-д'Ивуара, в субботу победили Мали со счетом 2:1 в дополнительное время благодаря голу Оумара Диаките на 122-й минуте.

Нападающий Реймса Диаките был удален после получения второй желтой карточки за снятие футболки во время празднования гола.