Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Руан - Монако, прогноз на матч 8 февраля 2024 года

8 февраля на «Стад Робер Дишон» пройдет матч 1/8 финала кубка Франции, в котором «Руан» встретится с «Монако». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Руан»

Команда даже становилась чемпионом страны, и даже дважды. Но это было в 40-е годы прошлого века, в военное время - в первом случае «золото» оформили только в северном регионе. В остальном «красные дьяволы» смоли только по разу выйти в финал каждого из кубков. Да, было 19 сезонов на уровне высшего дивизиона, но на данный момент это команда, что поднялась прошлым летом из Национального Чемпионата и стала снова участником Лиги 3. На данный момент там получилось неплохо закрепиться на этом уровне, и вполне можно бросить все силы именно на кубок. Там получилось пройти уже четырех противников. И если имена первых трех мало что кому-то способно сказать, такие же андердоги, еще и ноунеймы. Но в 1/16 финала получилось пройти, пусть и по пенальти, «Тулузу», победителя прошлого цикла в данном турнире. Причем фаворит отыгрывался на 3-3 на 90+2 минуте, потом дошло в послематчевой серии аж до 12-го удара - и уже там все-таки дрогнул соперник.     

«Монако»

Клуб намного выше котируется, особенно в современной истории. Уже при Рыболовлеве именно «монегаски» стали тем, кто разбил доминирование ПСЖ - они взяли титул в Лиге 1 в 2017-м году. Повторить подобное, распродав звезд во главе с Мбаппе, не получилось. Но все-таки котировался этот коллектив непросто, и 6-е место в прошлом розыгрыше стало явным провалом. Чтобы это исправить, позвали летом Ади Хюттера. Но и у австрийца не все получается, вот и в прошлом туре Головин и компания закончили только вничью с «Гавром». Впрочем, сейчас в Лиге 1 наблюдается плотность, и многие конкуренты тоже не блещут. Так что даже при том, что с декабря не получается выигрывать (2 ничьи и поражение «Реймсу» дома 1-3), удается оставаться в топ-5 в текущей турнирной таблицы. Но остались ли силы еще и на то, чтобы сыграть удачно в рамках кубка страны?

Статистика личных встреч   

«Руан» был на хорошем уровне, когда о «Монако» толком еще и не слышали. Так что не удивительно, что в данном поединке стороны впервые пересекутся на поле - до этого они даже в кубке не пересекались.

Прогноз     

Букмекеры ожидаемо считают явным фаворитом противостояния гостей. Но они не в пиковой форме, да и силы нужно сэкономить на Лигу 1. Ставим на то, что тут все закончится «тотал меньше 3,5 голов» (коэффициент - 1.71).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы