Авт1212

Рубин не смог обыграть Крылья Советов. Матч закончился вничью со счетом 1-1.

Подопечные Слуцкого вновь не смогли победить. На этот раз Рубин сыграл вничью с клубом Крылья Советов.

В одном из завершающих матчей 4-го тура РПЛ встречались между собой 2 команды, которые на данный момент находятся в разных концах турнирной таблице. Казанский Рубин в предыдущих 3-х матчах набрал максимальное количество очков и располагался вслед за Зенитом. Крылья Советов же напротив все 3 предыдущие встречи уступили и подходили к данному матчу в качестве аутсайдера РПЛ. При этом нельзя сказать, что качество игры Самарской команды на данный момент не соответствует высшему и дивизиону, ведь, несмотря на поражения, коллектив боролся и действовал, порой, ярко и эффектно. Тому же в составе Крыльев есть яркие футболисты способные, решить исход встречи в одиночку. И тут речь пойдет, конечно же, о Иване Сергеевиче, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром ФНЛ, установив рекорд по количеству забитых мячей в первом дивизионе, и Антоне Зиньковском, являющимся на данный момент одним из лучших дриблеров в чемпионате. Впрочем, у Казанской команда в активе тоже имеются мастеровитые футболисты. Самым ярким в составе подопечных Слуцкого является сейчас, конечно же, Хвича Кварацхелия. Однако не стоит забывать, что Рубин потерял своего лидера в завершающей фазе атаки Джордже Деспотовича в связи с травмой. Но и также команда совсем недавно проводила встречу в Лиге Конференций и поэтому была вероятность, что футболисты еще не восстановились. Но все же матчи РПЛ никто не отменял и поэтому, в любом случае, Рубину предстояло сыграть данную встречу. И стоит отметить, что в самом начале игры Крылья Советов в резко пошли вперед. На 8-ой минуте Иван Сергеев в одиночку хотел пройти через всю оборону соперника, однако в том эпизоде он зря не поделился мячом со своим партнером по команде. Но буквально в следующей атаке Рубин мог открыть счет в этой встрече и причем автором гола едва не стал защитник Крыльев в Солдатенко. На 15-ой минуте матча Бакаев навесил на дальнюю штангу на Бегича. Бегича мяч перелетел, но набежавший Самошников чуть не замкнул подачу, пробив в ближний угол. Ну а на 21-ой минуте мог отличиться Иван Сергеев. Форвард Крыльев получил чистый выход один на один после паса Зиньковского из глубины, но не смог перекинуть Дюпина. После сейва вратаря Сергеев мог забивать в пустые, но Юрий выбил мяч из-под ног у нападающего. В целом, было видно то, что Крылья Советов стали играть куда увереннее, и у этой команды начали появляться опасные моменты. Ну и плюс ко всему команда регулярно прессинговал своего оппонента, что, определенно, давало результат, ведь футболисты Рубина, порой, теряли мяч на ровном месте. Ближе к концу первого тайма Зиньковский здорово обыграл 2-ух соперников на левом фланге, и в итоге футболистам Казанского клуба пришлось фолить, чтобы остановить этот проход, то со стороны игрока Крыльев. Ну а 42-ой минуте матча Костюков уже приготовился забивать, но вовремя вышедший из ворот Ломаев снял мяч у него с ног. И на этом первый тайм был завершен. Стоит отметить, что большого количества опасных моментов команды так и не создали. И в основном игра состояла преимущественно из элементов борьбы в центральной зоне.

Впрочем, во 2-ом тайме оба коллектива стали действовать немного острее. На 50-ой минуте Зиньковский мягко покатил во вратарскую на набегающего Глушенкова, но защитники успели подстраховать Дюпина. На у чуть позднее Рубин провел свою атаку и Евтич решился на дальний удар. Однако мяч после его выстрела угодил прямо во вратаря.  А на 59-ой минуте Крылья Советов открыли счет в матче. Футболисты Самарского коллектива разыграли очень красивую атаку. После быстрой атаки мяч достается Антону Зиньковскому в центральной зоне, и он, буквально одним касанием пяткой выводит Ивана Сергеева один на один с Дюпиным. И в этой ситуации форвард Крыльев и не промахнулся. Таким образом, Самарский коллектив повел в счете в данной встрече. Впрочем, в скором времени равновесие в матче было восстановлено. На 63-ой минуте подопечные Слуцкого сумели забить свой гол. И он получился довольно курьезным, потому как Хван хотел сделать заброс в штрафную, однако в итоге мяч, никого не коснувшись, залетел в ворота.  Конечно же, пропускать такие голы это очень обидно, однако футболе бывает. Но стоит отметить, что Крылья Советов после пропущенного мяча не рассыпались, а, напротив, начали больше атаковать. На 81-ой минуте Сергеев шикарно показал себя в борьбе с Игнатьевым и продавил защитника в штрафной. Далее форвард Крыльев здорово пробил по воротам, однако, Дюпин спас свою команду в этом эпизоде. Ближе к концовке встречи Хвича Кварацхелия после сольного прохода решил пробить по воротам соперника, однако его выстрел оказался слишком неточным. В скором времени прозвучал финальный свисток и счет в этом матче 1-1. И, в целом, можно утверждать, что результат вполне закономерен, ведь отдать победу кому-то из этих команд довольно сложно. Рубин мог в случае победы стать лидером чемпионата, ведь Зенит сыграл вничью с Локомотивом. Но в итоге подопечные Слуцкого набирают 10 очков и остаются позади Питерского клуба. Что же касается Крыльев, то можно поздравить команду с первыми набранными баллами в чемпионате. Пока что Самарский клуб располагается на 14-ом месте в турнирной таблице, и, очевидно, что для этих футболистов в новом сезоне главной задачей будет сохранение прописки в РПЛ.