Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Шакил О'Нил жестко критикует Бена Симмонса из "Нетс"

Для защитника-форварда "Бруклин Нетс" Бена Симмонса последние несколько лет были тяжелыми. Травмы привели к тому, что 27-летний игрок фактически вынужден был приостановить свою когда-то многообещающую карьеру в НБА, поскольку за последние три сезона он сыграл всего лишь 57 матчей.

После борьбы с проблемами спины, которые мучили его с тех пор, как он пропустил всё сезон 2021-22 (отказавшись играть за "Филадельфию 76ерс"), он не смог оставаться на площадке с момента перехода в "Нетс". Симмонс сыграл 42 матча за команду в сезоне 2022-23 и всего лишь 15 в этом году, прежде чем его отправили на выход.

Но даже несмотря на постоянные травмы, это не остановило многих болельщиков и аналитиков от высказывания своих мнений о Симмонсе. Последним, кто высказался против трёхкратного участника Матча всех звёзд, стал бывший великий игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" и заслуженный член Зала славы НБА Шакил О'Нил. Отвечая на вопрос Адама Лефко на "The Big Podcast" с Шаком о том, каких игроков НБА он бы пошёл посмотреть, потому что считает их зрелищными, О'Нил подшутил над Симмонсом.

"Бен Симмонс, потому что я бы хотел узнать, как можно заработать 80 миллионов долларов и сыграть 55 матчей. Научи меня. Научи меня, как ты можешь сыграть 55 матчей за три сезона и получить 30 миллионов, 40 миллионов и ещё 40 миллионов, просто сказав, что у тебя болит спина. Возьми немного айси-хот, будь мужчиной", - сказал О'Нил.

Недавно Симмонс перенёс свою вторую операцию на спине за три года. Ожидается, что он полностью восстановится к началу тренировочного лагеря следующего сезона. За 15 матчей в этом году Симмонс в среднем набирал 6,1 очка, 7,9 подбора и 5,7 передач за 23,9 минуты в игре. У него остался один год по пятилетнему контракту на сумму 177 миллионов долларов, заключённому изначально с "Филадельфией 76ерс", и он должен стать свободным агентом после сезона НБА 2024-25 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы