Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Салернитана - Венеция. Прогноз на матч 5 мая 2022 года

5 мая на «Ареки» пройдет матч 20-го тура Серии А, в котором «Салернитана» встретится с «Венецией». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Салернитана»

Клуб зимой пригласил Давиде Никола. Этот специалист до сих пор памятен тем, что оставлял несколько лет назад в Серии А «Кротоне», во что никто не верил. Конечно же, приглашая его в новичок Кальчо, что застрял глухо на дне таблицы, верили, что это повторится. Но довольно долго никакой футбольной сказкой не пахло, кроме отдельных успехов в виде ничьих. Но в апреле «морские коньки» преобразились. Сначала получилось выдать 2-1 на поле «Сампдории» - и это после 1-го очка за 5 последних туров. Потом это же повторилось с «Удинезе» и «Фиорентиной». Была надежда продлить серию побед и в понедельник в Бергамо. Долгое время получалось вести в счете на поле «Аталанты». Но на 88-й минуте с передачи Малиновского Пашалич оформил итоговые 1-1. Но все равно рывок в виде 10 очков позволил подняться с последнего места на 18-е - а сейчас, если снова выиграть, то гарантировано получится покинуть зону вылета. 

«Венеция» 

Команда демонстрировала зеркальные результаты по сравнению с клубом, с которым показывал очень похожие результаты в последние четверть века. Как и «Салернитана», «крылатые львы» тоже в конце 90-х поднимались в Серию А, где не особенно преуспели. А потом был долгий, очень неудачный отрезок, и даже несколько банкротств. И только в 2021-м году получилось все-таки вернуться в Кальчо. Этот новичок, наоборот, был достаточно успешен на старте розыгрыша: выиграл впервые уже в 3-м туре, да и потом довольно активно набирал очки. Но все быстро закончилось, и клуб постепенно начал опускаться в турнирной таблице. Последним успехом были 2-1 с «Торино» и 1-1 с «Дженоа» в середине февраля. После этого были неизменно поражения, что в итоге привело к увольнению наставника, Паоло Дзанетти. Если и надеялись, что это придаст какой-то импульс, то зря: уже после этого решения последовали 1-2, правда, с «Ювентусом». И это уже 9-е поражение кряду новичка Серии А, после которого он застрял на последнем месте. С другой стороны, если выиграть сейчас, на поле соседа по таблице, останутся еще кое-какие шансы догнать «Кальяри» и спасти «прописку».

Статистика личных встреч 

У «Салернитаны» сейчас 4 победы кряду в очных противостояниях. Даже в Серии А «морские коньки» в октябре выигрывали - 2-1 на поле «Венеции».

Кто не сыграет?  

«Салернитана» остается точно без Кешриды, есть вопросы по здоровью Оби, Радовановича, Рибери и Фиорильо. У «Венеции» выпали Ромеро, Леццерини, Эбуехи и Модоло.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что и сейчас «Венеции» не поможет смена наставника. «Салернитана» хороша, и рекомендуем ставить на то, что она сможет взять важнейшую победу на своем поле (коэффициент - 1.82).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы