Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Самые дорогие игроки Премьер-лиги

Премьер-лига - это, пожалуй, самая захватывающая и зрелищная лига высшего дивизиона в Европе. Активный характер Премьер-лиги позволил ей завоевать поклонников по всему миру. Трудно предсказать, что произойдет в той или иной игре английской высшей лиги.

В Премьер-лиге нет недостатка в талантах мирового класса или суперзвездах. В последнее время английские команды добились хороших результатов в Европе. В финале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020-21 годов встречались "Челси" и "Манчестер Сити".

"Манчестер Юнайтед" также дошел до финала Лиги Европы УЕФА. Таким образом, перед соблазном играть за команду Премьер-лиги трудно устоять большинству игроков. Эти клубы также хорошо обеспечены в финансовом отношении и имеют одни из самых высоких зарплатных ведомостей во всей Европе.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять самых дорогих игроков Премьер-лиги за октябрь.

Кевин Де Брюйне, Манчестер Сити - 100 миллионов евро

Лидер полузащиты "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне прочно закрепил за собой звание одного из лучших в своем деле. В эпоху Пепа Гвардиолы бельгийский игрок был просто феноменальным для "Манчестер Сити".

За последние два сезона он получил награду "Игрок года" по версии PFA. В апреле этого года 30-летний игрок подписал новый четырехлетний контракт с "Манчестер Сити" и теперь связан с клубом до 2025 года.

Невероятное видение, дальность паса и умение забивать делают Де Брюйне угрозой как никто другой. В настоящее время его стоимость оценивается в 100 миллионов евро.

Мохамед Салах, Ливерпуль - 100 миллионов евро

Мохамед Салах - один из самых результативных игроков в пяти ведущих европейских лигах. С начала сезона 2021-22 египтянин находится в буйной форме и, похоже, в самом расцвете сил для "Ливерпуля".

В новом сезоне 29-летний игрок забил девять голов и отдал три голевые передачи за девять выступлений во всех соревнованиях за команду Юргена Клоппа.

Способность Салаха попадать в ворота с близких углов в сочетании с его дриблингом делает его кошмаром для защиты в финальной трети поля.

Его действующий контракт истекает летом 2023 года, и сообщается, что "мерсисайдцы" хотят договориться с ним о новом контракте. В настоящее время Салах оценивается в 100 миллионов евро.

Ромелу Лукаку, Челси - 100 миллионов евро

Этим летом "Челси" подписал Ромелу Лукаку из миланского "Интера" за 115 миллионов евро. Несмотря на очевидные качества Тимо Вернера в построении игры, его завершающая игра была некачественной, и "синие" отчаянно нуждались в проверенном бомбардире.

Лукаку стал лучшим игроком миланского "Интера", который выиграл титул чемпиона Серии А после 11-летнего перерыва в сезоне 2020-21. Он забил 30 голов и отдал 10 результативных передач в 44 выступлениях во всех соревнованиях за "нерадзурри" в сезоне 2020-21.

Последние дни Лукаку в Премьер-лиге в его предыдущем выступлении за "Манчестер Юнайтед" были довольно забывчивыми. Но с тех пор он улучшил свою игру и выглядит более всесторонне развитым нападающим, чем раньше.

В новом сезоне "Челси" ему еще только предстоит вступить в игру, и на данный момент он забил четыре гола в девяти матчах за команду Тухеля.

Стоимость Лукаку составляет 100 миллионов евро, и она значительно выросла с тех пор, как он покинул "Манчестер Юнайтед" в 2019 году.

Джек Грилиш, Манчестер Сити - 100 миллионов евро

Летом 2021 года у "Манчестер Сити" не было недостатка в нападающих. Однако они вышли из него, подписав одного из самых креативных полузащитников Премьер-лиги Джека Грилиша.

"Сити" подписал его за рекордные для клуба 117,5 миллионов евро у "Астон Виллы". Грилиш - отличный дриблер, который любит принимать на себя защитников и обыгрывать их. Он также демонстрирует отличное видение и обладает большим диапазоном паса.

Пока что в своей новой команде "Манчестер Сити" Грилиш демонстрирует проблески своего таланта и, похоже, начинает действовать и осваиваться в новой команде. В настоящее время его стоимость на трансферном рынке составляет 100 миллионов евро.

Харри Кейн, Тоттенхэм Хотспур - 120 миллионов евро

Несмотря на медленное начало нового сезона, Харри Кейн продолжает оставаться самым дорогим игроком Премьер-лиги. В сезоне 2020-21 он был в отличной форме за "Тоттенхэм Хотспур", забив 23 гола и отдав 14 результативных передач в 35 матчах лиги.

Кейн также был одним из лучших игроков сборной Англии на нокаут-стадии Евро-2020. Он забил четыре гола в семи выступлениях на континентальном соревновании прошлым летом, когда "Три льва" дошли до финала.

В прошлом сезоне Кейн выиграл "Золотую бутсу" Премьер-лиги и приз плеймейкеров. В новом сезоне он еще не забивал в лиге, но его послужной список позволяет предположить, что пройдет не так много времени, прежде чем он начнет работать на полную мощность. Текущая оценка Кейна на трансферном рынке составляет 120 миллионов евро.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы