Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Самые напрашивающиеся трансферы в российской Премьер-Лиге.

Каждый год, в абсолютно каждом футбольном чемпионате, перед стартом очередного сезона случаются трансферы. Одни клубы избавляются от не очень нужных футболистов, а другие, наоборот, усиляются. Очевидно, что и перед стартом предстоящего сезона многие команды провернут трансферные дела и обзаведутся новыми игроками.

Но есть несколько футболистов, чьи переходы напрашиваются сами собой. По итогах минувшего сезона Премьер-Лигу покинуло 3 команды. И именно  некоторые футболисты Арсенала, Рубина и Уфы в обязательном порядке в летнее трансферное окно подпишут контракты с новыми клубами. Вот пять футболистов, которые должны летом сменить команды.

Гамид Агаларов.

Гамид Агаларов совершенно сенсационным образом стал лучшим бомбардиром в минувшем сезоне Премьер-Лиги. Нападающий Уфы забил больше, нежели все игроки команды вместе взятые. Агаларов 19 раз отличался в чемпионате, при этом, что Уфа за весь сезон забила всего-то 29 голов.

И о трансфере Агаларова, ещё перед зимней паузой, писали все кому не лень. Агаларова сватали то в московские команды, то в Краснодар, а некоторые даже писали, что футболист совсем скоро окажется в Зените. Но тогда это были обычные футбольные толки, а сейчас, когда клуб Агаларова покинул элитный российский дивизион, об этом можно говорить вполне серьёзно.

Агаларову всего лишь 21 год, летом ему исполнится 22. Сейчас футболист в самом расцвете своего таланта. Если Агаларов не перейдёт в какой-нибудь клуб Премьер-Лиги, то футболист рискует загубить свою карьеру. Футбольная Национальная Лига - это явно не уровень восходящей звёздочки отечественного спорта. Руководство Уфы это прекрасно понимает. Удерживать Агаларова в команде , которая как минимум один сезон проведёт в ФНЛ - преступление.

Поэтому не стоит удивляться, когда этот футболист в ближайшее время подпишет контракт с одним из клубом Премьер-Лиги. Хотя кто знает, быть может Агаларов отправится даже в Европу.

Юрий Дюпин.

Казанский Рубин, двухратный чемпион России, а также обладатель кубка страны, по итогам сезона сенсационно занял 15-ое место и покинул Премьер-Лигу. А значит наверняка в его рядах произойдут значительные кадровые изменения.

Очень вероятно, что казанцев покинет голкипер Юрий Дюпин. Дюпин выступая за Рубин дорос до уровня национальной сборной. Правда вратарь так и ни разу не сыграл за сборную команду страны, хотя ни раз в неё вызывался. 

Дюпин является очень хорошим голкипером по российским меркам. Вратарь пока ещё Рубина хорош как на выходах, так и на линии ворот. При этом он ещё и хорошо играет как правой, так и левой ногой, что также важно для высококлассного голкипера.

Дюпину 34 года. За его плечами 3 сезона выступлений за Рубин,за который он провёл 85 поединков. Для вратаря возраст хоть и уже не юный, но и не критический. Трудно сказать куда перейдёт Дюпин и перейдёт ли вообще, но этот голкипер пригодился бы многим командам Премьер-Лиги.

Владислав Игнатьев.

Игнатьев как и Дюпин минувший сезон проводил в Рубине, куда на правах свободного агента перешёл прошлым летом из стана железнодорожников.

Да, Игнатьев уже не молод, ему 35 лет, но его опыт и самоотдача пригодятся многим командам Премьер-Лиги. Игнатьев играл несколько сезонов за Локомотив, где при разных тренерах, в том числе и при Юрии Сёмине был игроком основы. Игнатьев имеет богатый опыт выступлений в еврокубках, в том числе и в Лиге Чемпионов.

Контракт  с Рубином у полузащитника  как раз истекает этим летом. Очень мало верится в то, что такой опытный футболист отправится заканчивать карьеру в Футбольную Национальную Лигу.

Игорь Смольников.

Смольников этот сезон провёл в тульском Арсенале. Туляки по итогам сезона заняли последнее 16-ое место и отправились в увлекательное туристичнское путешествие под названием "ФНЛ".

Смольников был самым титулованным футболистов Арсенала, ведь защитник целых 7 сезонов отыграл за петербуржский Зенит, где стал чемпионом России и обладателем национального кубка. А такие опытные футболисты нужны практически любому клубу.

Крайнему защитнику 34 года. Если вспоминать, что другой крайний защитник Юрий Жирков, партнёр Смольникова по Зениту, являлся игроком сборной России в 38 лет, то возраст игрока Арсенала покажется просто детским. 

Трудно сказать в какой клуб перейдёт Смольников, но если он станет футболистом другой команды этим летом, совершенно никто не удивится произошедшему. 

Аяз Гулиев.

Аяз Гулиев, как и Смольников, минувший сезон провёл в тульском Арсенале. Гулиев был основным игроком команды, но ничем особым  себя не проявил.

Полузащитнику всего 26 лет, а за его плечами есть опыт выступлений за московский Спартак. Пускай в Спартаке Гулиев так и не стал " своим", но как минимум уверенности в своих силах полузащитник уж точно набрался.

Наверняка Гулиев этим летом станет футболистом другой команды. В Спартак, конечно, Гулиев вряд ли вернётся, а вот где-нибудь в Ростове или Торпедо, его появление вполне можно ожидать.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы