Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ СПОРТА В ГЕРМАНИИ

Самые любимые виды спорта в Германии

В таком количестве популярных видов спорта в Германии тяжело выделить 1 национальный спорт. Практика показывает, что всё же самым любимым видом состязаний в Германии является футбол. Немецкий футбол регулируется немецким футбольным союзом под эгидой УЕФА, что означает, что правила игры идентичны таковым в Великобритании  и в остальной Европе.

Дети, как правило, начинают играть в футбол в юные годы и продолжают делать это всю свою жизнь. Женский футбол в Германии также на подъёме. В первой Лиге - Бундеслиге также как в национальной команде играет множество суперзвёзд мирового футбола.  

Футбол

В Бундеслиге, на самом высоком спортивном уровне, играет несколько лучших команд в мире, таких как Боруссия-Дортмунд и Бавария Мюнхен. Также немецкая сборная команда является лучшей в мире: в 2014 году она завоевала золотые медали чемпионата мира и располагает такими игроками как Томас Мюллер,  Мануэль Нойер, Месут Озил и Филипп Лам. Другими выдающимися игроками является Роберт Левандовски из Баварии Мюнхен и Арьен Роббен.

Moтоспорт/Формула 1

Мотоспорт, в особенности формула-1, является следующим по степени распространённости и зрительской симпатии спортом в Германии. Это неудивительно,  когда вспоминаешь, сколько топ-команд используют в соревнованиях производителей немецких автомобилей, среди них BMW, Porsche, Mercedes. Сюда же относятся такие знаменитые гонщики мира как Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель.

Гандбол

Гандбол зародился раньше всего в Северной Европе и поэтому очень популярен во всей Германии, а также у её балтийских соседей. Для многих гандбол является вторым после футбола видом спорта в Германии. В отличие от футбола или хоккея большинство соревнований проходит в маленьких городах, где этот спорт является главным.

Баскетбол

Баскетбол в Германии по-настоящему популярен, прежде всего, благодаря двум немецким игрокам, которые сделали себе большую карьеру в американской  НБА. Это Дeтлеф Шремпф и Дирк Новицки. Матчи немецкой Лиги не являются самыми зрелищными в мире или в Европе, однако атмосфера на этих играх действительно наэлектризована, а достать билеты на них достаточно просто.

Лыжный спорт

Лыжные гонки является занятием, в котором немцы скорее лучше примут участие, нежели будут следить за ходом соревнований. Так как Альпы находятся на юге страны, доступ к самым комфортабельным для лыж районам очень простой. Излюбленные лыжные зоны находятся вблизи самой большой горы Германии - Цугшпитце. Также лыжные вылазки в Австрию, Швейцарию или в Италию легкодоступны из определенных областей Германии.

Теннис

Теннис в Германии является частью менталитета нации, особенно так было в девяностые годы, когда Борис Беккер и Штеффи Граф доминировали на мировой арене. Самый важный теннисный турнир это German Open в Гамбурге, который транслируется по телевидению.

Велосипедный спорт

Велосипедный спорт в Германии очень популярен, причём большой любовью пользуются профессиональные соревнования, а также времяпрепровождение у жителей Германии в свободное время. В любом случае этот спорт не собирает на сегодня столько зрителей и болельщиков, как это было в 70-е, 80-е и 90-е годы. Нет в Германии таких крупных состязаний по велоспорту, которые могли бы соревноваться с Тур де Франс. Однако те, кто проживает на западе Германии, могут легко доехать и посмотреть этапы Тур де Франс вдоль французской Восточной границы. Иногда соревнования начинаются даже на территории Германии.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы