Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Самые скандальные английские футболисты

Среди английских футболистов было несколько скандальных личностей на протяжении истории футбола. Некоторые из них входят в список самых запоминающихся и обсуждаемых скандалов в мире спорта. 

1. Джон Терри (John Terry) - В 2010 году он был обвинен в расистских высказываниях в адрес соперника. Кроме того, он также был вовлечен в скандал с женой своего бывшего товарища по команде.

2. Луис Суарес (Luis Suarez) - В 2011 году он был обвинен в расизме в отношении футболиста Манчестер Юнайтед Патриса Эвры. В 2013 году он укусил игрока Челси Бранислава Ивановича во время матча.

3. Эрик Кантона (Eric Cantona) - В 1995 году он был отстранен на 9 месяцев после того, как напал на одного из болельщиков, высказавших на него оскорбления.

4. Пол Гаскойн (Paul Gascoigne) - Полу Гаскойну не раз приписывали скандалы за пределами поля. Он был задержан за пьяную драку, нападение на жену и другие преступления.

5. Рой Кин (Roy Keane) - В 2002 году он был отстранен на 5 матчей после того, как он сломал ногу игроку Манчестер Сити. Кроме того, он также был известен своими агрессивными выходками на поле и вне его.

Это далеко не полный список скандальных английских футболистов, но эти личности были особенно запоминающимися и обсуждаемыми.

Последствия для каждого из этих футболистов были разными в зависимости от характера и серьезности скандала.

1. Джон Терри был отстранен от звания капитана сборной Англии и не был включен в состав на Евро-2012. Ему также пришлось заплатить штраф в размере 220 000 фунтов стерлингов за расистские высказывания.

2. Луис Суарес был отстранен на 8 матчей за расистские высказывания и оштрафован на 40 000 фунтов стерлингов. За укус игрока Бранислава Ивановича ему было вынесено дополнительное наказание - отстранение на 10 матчей.

3. Эрик Кантона был отстранен на 9 месяцев и оштрафован на 20 000 фунтов стерлингов за нападение на болельщика.

4. Пол Гаскойн неоднократно получал различные штрафы, наказания и преследования за свои скандальные выходки, включая задержание за пьяную драку и нападение на жену.

5. Рой Кин был отстранен на 5 матчей за травмирование ноги игроку Манчестер Сити и оштрафован на 150 000 фунтов стерлингов. Кроме того, он был вынужден покинуть команду Манчестер Юнайтед в результате конфликта с тренером.

В целом, скандальные выходки на поле и за его пределами могут иметь серьезные последствия для футболистов, включая штрафы, отстранения, потерю звания и даже увольнение из команды.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы