Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Самые унизительные поражения "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге

"Манчестер Юнайтед" - самая успешная команда эпохи Премьер-лиги. Они выиграли 13 титулов Премьер-лиги. Однако с сезона 2012-13, когда сэр Алекс Фергюсон попрощался с командой, выиграв ПРемьер-лигу в последний раз, у них не было триумфа в лиге.

За последние семь сезонов у "Манчестер Юнайтед" было четыре разных менеджера, и иногда они выглядели многообещающе. Но их склонность рассыпаться в решающие моменты и неспособность достичь высокого уровня дорого им обошлись.

В сезоне 2020-21 они показали много обещаний, но в новой кампании стали тенью той команды. Поражение 5:0 от "Ливерпуля" дома стало бы смертельным ударом для большинства менеджеров, но Оле Гуннар Сульшер каким-то образом сохранил поддержку совета директоров, по крайней мере, на данный момент.

Без лишних слов, давайте посмотрим на пять самых унизительных поражений "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге.

Ньюкасл Юнайтед 5-0 Манчестер Юнайтед (1996-97)

В те времена, когда "Ньюкасл Юнайтед" был популярным клубом Премьер-лиги, у них был состав, способный разгромить одних из лучших в своем деле. В сезоне 1996-97 годов команда Кевина Кигана "Ньюкасл Юнайтед" обыграла на стадионе "Сент-Джеймс" возможных чемпионов "Манчестер Юнайтед" со счетом 5:0.

Это было в начале сезона, и "Манчестер Юнайтед" еще только нащупывал свой ритм. Но никто не мог предположить, какое унижение они испытают от рук соперника. Даррен Пикок открыл счет за "Ньюкасл Юнайтед" уже на 12-й минуте игры.

Давид Жинола, Лес Фердинанд и Алан Ширер отметились в протоколе, когда "Ньюкасл Юнайтед" сделал счет 4:0 к последней четверти часа игры. Восемь минут спустя невероятный удар Филиппа Альберта с 25 метров над Петером Шмейхелем довершил картину поражения "Манчестер Юнайтед".

 Челси 5-0 Манчестер Юнайтед (1999/00)

Густаво Пойет (Челси)

Вскоре после того, как "Манчестер Юнайтед" стал трехкратным чемпионом континента в 1998-99 годах, "Челси" уменьшил их в размерах в Премьер-лиге. При этом "Челси" прервал 29-матчевую беспроигрышную серию "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге. Гус Пойет дважды забил за "синих", когда команда сэра Алекса Фергюсона была уничтожена на "Стэмфорд Бридж".

Это был еще один сезон, когда "красные дьяволы" восприняли ранний удар в спину как сигнал к пробуждению и выиграли титул с отрывом в 18 очков. Но не все в той кампании было солнечно и радужно.

Пойет забил первый гол "Челси" на 27-й секунде игры, когда он кивком головы отправил мяч в ворота Питера Шмейхеля. Крис Саттон удвоил счет всего через 15 минут. Что еще хуже для "красных дьяволов", Ники Батт был удален на 21-й минуте за удар Дениса Уайза после того, как его ударили сзади.

После того, как Пойет довел преимущество "Челси" до 3:0 на 54-й минуте, гол Хеннинга Берга во втором тайме усугубил положение "Манчестер Юнайтед". Джоди Моррис сделал счет 5:0 на 81-й минуте. Сэр Алекс Фергюсон похвалил своих подопечных за то, что после этого унизительного поражения они сумели настроить себя на игру и выиграть лигу.

Манчестер Юнайтед 1-6 Тоттенхэм Хотспур (2020-21)

Менеджер "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Солскьяер наверняка хотел сделать заявление, когда его команда принимала "Тоттенхэм Хотспур" своего бывшего босса Жозе Моуриньо. После того, как "Юнайтед" повел в счете благодаря пенальти Бруну Фернандеша на второй минуте игры, "шпоры" почти сразу же отскочили назад.

В течение седьмой минуты игры "шпоры" дважды отыгрались благодаря голам Танги Ндомбеле и Сон Хын-Мина. Однако игра выглядела вполне равной, пока Антони Марсьяль не получил спорную прямую красную за грубое поведение за толчок Эрика Ламелы в лицо.

После этого инцидента подопечные Моуриньо начали буйствовать, а "Манчестер Юнайтед" поник. Сон и Кейн забили по дублю, а Серж Орье также отметился голом, завершив самую крупную победу "шпор" над "красными дьяволами" в Премьер-лиге.

Манчестер Юнайтед 1-6 Манчестер Сити (2011-12)

"Манчестер Юнайтед" пропустил шесть голов на "Олд Траффорд" впервые с 1930 года против своих злейших соперников "Манчестер Сити" в сезоне 2011-12. Марио Балотелли и Эдин Дзеко забили по два мяча.

Но, справедливости ради, "Манчестер Сити" вел со счетом 1:0, когда на 47-й минуте игры был удален Джонни Эванс. После этого подопечные Роберто Манчини не опустили руки и лишь усугубляли агонию "Манчестер Юнайтед" неустанными атаками.

Серхио Агуэро и Давид Сильва также отметились голами, а Даррен Флетчер отквитал один мяч за "Манчестер Юнайтед". Это был совершенно незабываемый день для болельщиков "Манчестер Юнайтед", и это был один из тех дней, когда "Олд Траффорд" был в шокирующей тишине.

Манчестер Юнайтед 0-5 Ливерпуль (2021-22)

Этот матч должен быть в верхней части списка, потому что "Манчестер Юнайтед" показал просто отвратительное выступление против своих главных соперников в эти выходные. "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разделяют, пожалуй, самое ожесточенное соперничество в Премьер-лиге. Это тот случай, когда от игроков ожидается игра от всего сердца.

Подопечные Оле Гуннара Сульшера выглядели как школьники, которым захотелось порезвиться с профессионалами в воскресный вечер. Никакой интенсивности, никакой оборонительной формы и несколько абсолютно ужасных индивидуальных выступлений означали, что "красные дьяволы" проигрывали каждый раз, когда "Ливерпуль" хотел этого.

Мохамед Салах, находящийся в лучшей форме в своей жизни, забил великолепный хет-трик. Это было так похоже на Салаха, как мы видели в последнее время. Решительный, когда это имело значение, и почти не испытывающий давления.

Наби Кейта и Диого Жота были другими авторами голов, когда болельщики "Манчестер Юнайтед" толпами выбегали с "Олд Траффорд" в перерыве матча. Поль Погба получил прямую красную карточку после того, как "Юнайтед" уже проигрывал со счетом 5:0, и это стало еще одной травмой.

Теперь работа Сульшера действительно висит на волоске. Даже самые преданные его сторонники будут сомневаться после того, как увидят абсолютное зловонное выступление команды.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы