Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Самые забитые голы против "большой шестерки" Премьер-лиги: список лучших бомбардиров за всю историю в эре АПЛ, включая Руни и Салах.

Голы и голевые передачи - это основные статистические данные, когда фанаты сравнивают свою любимую звезду с лучшим игроком другой команды.

Термин G/A используется онлайн и иногда обсуждается лично, чтобы подчеркнуть, насколько хорошо игрок сыграл в определенном сезоне. 'G' обозначает голы, а 'A' - голевые передачи. Объединение обоих показателей дает суммарное значение G/A игрока - меру его решающих атакующих вкладов.

Защищая статус вашего любимого игрока как лучшего таланта в лиге, более низкое соотношение G/A может заставить вас внимательнее посмотреть, действительно ли он преуспел в забивании против сильных 'больших шести'. Ведь забивать голы или создавать шансы для тех, кто это делает, против самой лучшей оппозиции - это настоящий показатель как качества игрока, так и его способности процветать под давлением.

The Sporting News объясняет, кто входит в число 'больших шести', почему забивать против них имеет значение и кто имеет больше всего голов против этой элитной группы.

Кто входит в 'большую шестерку' Премьер-лиги?

Во-первых, объяснение.

Термин "большая шестерка" относится к шести крупным футбольным клубам в Англии: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Ливерпуль, Челси, Арсенал и Тоттенхэм Хотспур.

Эти клубы постоянно находятся на переднем крае английского футбола в эпоху Премьер-лиги (с 1992 года), не только благодаря своему успеху на поле, но и из-за своего глобального бренда и коммерческого привлекательности. Некоторое время в Премьер-лиге существовала 'большая четверка' из Манчестер Юнайтед, Арсенал, Ливерпуль и Челси, примерно с 2003 по 2009 год. Однако восхождение Сити к власти, подкрепленное богатством Абу-Даби, и прогресс Тоттенхэма за последнее десятилетие на и вне поля, привели к появлению расширенной 'большой' группы из шести.

Концепция 'большой шестерки' вызывает споры, поскольку некоторые фанаты утверждают, что их доминирование подавляет конкуренцию и мешает меньшим клубам прорваться в элиту.

Финансовые ресурсы и глобальное влияние этих клубов дают им преимущество как на поле, так и за его пределами, иногда вызывая вопросы о справедливости и конкурентоспособности Премьер-лиги. Антипатия к 'большой шестерке' выросла в 2021 году, когда они присоединились к попытке создать европейскую лигу суперклубов с другими крупными клубами из Европы, чтобы затем отказаться от планов из-за огромного протеста фанатов и заинтересованных сторон.

Мы видели так называемые 'меньшие клубы' бросающие вызов в Премьер-лиге, наиболее известно это случилось с Лестер Сити в сезоне 2015/16, когда они выиграли титул, но они остаются доминирующими силами лиги. Однако есть перспектива появления 'большой семерки' на горизонте, поскольку Ньюкасл Юнайтед теперь финансируется поразительным богатством Саудовского Фонда Государственных Инвестиций.

Самые голы против 'большой шестерки' Премьер-лиги

Для футбольных болельщиков, особенно увлеченных английским топ-дивизионом, оценка выступлений игрока против так называемой 'большой шестерки' стала обычной практикой, особенно в социальных сетях.

Фокусировка происходит из убеждения, что способность игрока проявить себя против команд верхнего уровня является истинным отражением его качества.

Забитые голы или отданные голевые передачи в матчах против клубов, таких как Ман Сити, Ман Юнайтед, Ливерпуль, Челси, Арсенал и Тоттенхэм, рассматриваются как особенно значимые достижения.

Следовательно, статистика выступлений против 'большой шестерки' имеет большой вес в обсуждениях о форме игрока, его последовательности и общем влиянии на команду.

Ниже приведен список лучших бомбардиров лиги в матчах против 'большой шестерки' за эпоху Премьер-лиги (с 1992/93 года), согласно Statmuse.

Список игроков с наибольшим количеством голов против 'большой шестерки' Премьер-лиги

  Игрок Команда Матчи Голы Ср. голов за мин
1. Алан Ширер Ньюкасл Юнайтед 129 56 0.43
2. Уэйн Руни Манчестер Юнайтед, Эвертон 135 45 0.33
3. Серхио Агуэро Манчестер Сити 75 44 0.59
4. Джейми Варди Лестер Сити 98 43 0.44
5. Джимми Флойд Хассельбейнк Челси, Лидс Юнайтед 81 41 0.51
6. Мохамед Салах* Ливерпуль 67 39 0.58
7. Гарри Кейн* Тоттенхэм Хотспур 81 39 0.48
8. Тьерри Анри Арсенал 61 34 0.56
= Дион Дублин Манчестер Юнайтед, Астон Вилла 92 34 0.37
10. Робби Фаулер Ливерпуль 90 33 0.37
11. Эндрю Коул Манчестер Юнайтед, Ньюкасл Юнайтед, Манчестер Сити 109 32 0.29

 

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы