Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Шарлеруа - Эйпен. Прогноз на матч 23 июля 2022 года

23 июля на «Стад дю Пей де Шарлеруа» пройдет матч 1-го тура чемпионата Бельгии, в котором «Шарлеруа» встретится с «Эйпеном». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Шарлеруа»

Клуб после возвращения в высший дивизион страны дважды пробивался в еврокубки. Правда, и в 2015-м, и в 2020-м году там были неудачи в квалификации: их выбивали 2-е соперники, сначала украинская «Заря», а потом польский «Лех». Но прошлый чемпионат были для «зебр» на этом фоне сравнительно неудачным. Они закончили на скромном, 7-м месте в итоговой таблице. Конечно же, нужно прибавить, но пока что решили не трогать молодого тренера. Сделать ставку на Эдварда Стилла решили в 2021-м году, и для 31-летнего специалиста это первый полноценный опыт - до этого он работал в структуре «Сент-Труйдена», «Брюгге», «Антверпена» и «Шанхай СИПГ». При этом в составе есть серьезная потеря. Отлично проявивший себя Юссуф Байо, что только зимой перебрался из «Гента» (с задачей заменить ушедшего в московский «Спартак» Шамара Николсона) и наколотил 11 голов в 16 матчах, но за неплохие деньги уже был перепродан в «Уотфорд». И пока что какой-то прямой замены ему так и не купили.    

«Эйпен»

Команда интересна тем, что принадлежит катарскому правительству - как и ПСЖ. Но, конечно же, здесь нет такого интереса, и таких инвестиций, как во французский гранд. Пробившись в Лигу Жупиле, «панды» постепенно закрепились там, но не более того. В прошлом сезоне были очередные посредственные результаты. Команда даже набрала меньше чем по очку в среднем за тур (32 в 34), и ей откровенно повезло, что при этом сразу несколько были еще слабее. Так что и с такой скромной статистикой получилось финишировать на «спасительном» 15-м месте. Очевидно, что пытаются обеспечить прогресс, и для этого заманили на пост главного тренера Бернда Штока. Он известен в основном за счет того, что со сборной Венгрии не просто вышел на Евро-2016, но и проследовал там в плей-офф. Потом, правда, особенных успехов не было, хотя немец работал в основном с бельгийскими клубами - «Мускроном», «Серкль Брюгге», а в прошлом розыгрыше - с «Генком».

Статистика личных встреч

«Шарлеруа» выиграл оба крайних поединка. Причем очень уверенно - 3-0 на своем поле, 4-0 на выезде.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом этой встречи «Шарлеруа», который играет дома. Но пока что команды только раскачиваются. Так что стоит ограничиться нейтральным вариантом в виде «тотал меньше 3,0 забитых мячей» (коэффициент - 1.74).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы