Саша Зверев дает прямой ответ на вопрос о матче с Даниилом Медведевым.

Саша Зверев дал прямой ответ о матче с Даниилом Медведевым в полуфинале Australian Open.

В среду Зверев победил Карлоса Алькараза в четвертьфинале Aussie Open в Мельбурне. Зверев легко выиграл первые два сета, со счетом 6-1 и 6-3, но Алькараз смог вернуться и выиграть третий сет в тай-брейке. Затем Зверев вернулся и закрыл матч в четвертом сете, победив 6-4.

Зверев сыграет против Медведева в следующем матче. Медведев ранее в этот день победил Хуберта Хуркача в пятисетовом матче, который почти занял четыре часа.

Медведев лидирует в их личной встрече 11-7 и в 2023 году одержал 5 побед над Зверевым. Зверев прекрасно об этом осведомлен.

Во время интервью с Джимом Курье после победы над Алькаразом в четвертьфинале, Зверев прямо высказался о своей встрече с Медведевым.

"Он много раз надрывал меня в последний год или около того", - признался Зверев. "Но, возможно, это будет конец".

Медведев и Зверев встретятся в полуфинале Australian Open.

Даниил лидирует в личной встрече 11-7.

Он выиграл 5 из 6 матчей в 2023 году.

Но они никогда не встречались на турнирах Большого Шлема.

Ривалитет с большой историей.

Оба игрока в отличной форме.

Кто победит? pic.twitter.com/vcOxRKlg8F

— The Tennis Letter (@TheTennisLetter) January 24, 2024

Эти два игрока никогда не встречались на турнирах Большого Шлема. Зверев победил Медведева в трех сетах в Цинциннати в прошлом году, поэтому победа над Медведевым не кажется невозможной. Учитывая, насколько хорошо играет Зверев в Мельбурне, кажется, что этот матч будет отличаться.