Саутгейт объясняет решение не включать Рэшфорда в состав, после того как журналист утверждает, что он играет с "небольшой травмой".

Маркус Рэшфорд был вызван для выступления за сборную Англии во время перерыва на матчи сборных, но провел всего один появившийся на 15 минут в двух матчах.

Звезда "Манчестер Юнайтед" вошел в сборную в отличной форме, забив три гола за последние три матча за свой клуб. Один из них был потрясающим ударом с дальней дистанции против "Манчестер Сити", а последний - важным голом на дополнительное время в победе "красных" в Кубке Англии над "Ливерпулем".

С учетом всех обстоятельств, сезон для Рэшфорда пока оказался неудовлетворительным, и это определенно не соответствует стандартам, которые он установил для себя летом. Это происходит после его карьерного рекорда в 30 голов, поэтому у болельщиков были высокие ожидания от нападающего на сезон 2023/2024 года.

Его уверенность, однако, постепенно увеличивается, и можно предположить, что лучше поздно, чем никогда. "Манчестер Юнайтед" стоит перед трудной борьбой за четвертое место в оставшейся части сезона и находится в двух матчах от выигрыша серебра второй сезон подряд в виде Кубка Англии.

Когда "Три льва" сыграли с Бразилией в прошлую субботу, Рэшфорд был исключен из стартового состава в пользу дебютанта Энтони Гордона. Он вышел на замену вместе с соотечественником Кобби Майноо на 75-й минуте, прежде чем Англия потерпела узкое поражение 0-1 на Уэмбли.

Вчера вечером он оставался на скамейке запасных во время их ничейного матча 2-2 с Бельгией. Гарет Саутгейт решил разместить Фила Фодена и Джаррода Боуэна по краям, а Айвана Тони в центре.

Это произошло после того, как журналист Генри Уинтер заявил, что выпускник "Манчестер Юнайтед" немного болел с момента победы над "Ноттингем Форест" 28 февраля, хотя это, по-видимому, не повлияло на решения Саутгейта.