Авт1212

Сборная Италии вырывает победу у Испании в серии пенальти!!! Первый финалист ЕВРО известен!!!

Подопечные Манчини смогли выйти в финал ЕВРО. Беспроигрышная серия Итальянцев продолжается.

И вот уже состоялся первый полуфинал Чемпионата Европы по футболу в данном противостоянии сошлись две невероятно сильные команды. Итальянцы и вовсе сейчас набрали такой ход, что идет без поражений уже 32 матча подряд. Да и состав Манчини привез невероятно сильный. На этом ЕВРО уже с первого матча стало понятно, что эта команда далеко зайдет. Тогда «скуадра адзурра» выиграла 3-0 у довольно неслабой сборной Турции. Ну и все впервые за много лет увидели то, как Итальянцы умеют прессинговать. Вообще же обычно «скуадра адзурра» в такой футбол не играет, однако сейчас поменялось. Манчини постоянно ротирует состав и уставших в его команде просто нет. Поэтому игроки прессингуют оппонента от первой и последней минуты матча. Ну и соответственно в группе проблем у Итальянцев не возникло. Далее 3-0 победа над Швейцарией и 1-0 над Уэльсом полурезервным составом. Ну и в плей-офф в дополнительное время победа над Австрией, а затем полное доминирование в игре с Бельгией. В общем, к финалу Италия подошла в довольно хорошей форме. Что же касается Испанцев, то у подопечных Энрике проблемы возникли уже с начала ЕВРО. То ничья со Швецией 0-0, то 1-1 с Польшей из-за нереализованного пенальти Жерара Морено. Ну и победа 5-0 над Словакией позволила Испанцам выйти в плей-офф. И тут вроде бы «красная фурия» разыгралась. Победа 5-3 в дополнительное время над Хорватией дала уверенности команде, однако потом в ¼ против Швейцарцев дело дошло до серии послематчевых пенальти, где Унаи Симон вывел свою команду в полуфинал. И вот Испания и Италия сошлись лицом к лицу. Небольшое преимущество эксперты отдавали подопечным Манчини, потому как «красная фурия» довольно нестабильна. Хотя, несмотря на все проблемы, Испанцы с самого начала матча начали давить. Первые 10 минут Итальянцы и вовсе не понимали, что делать. В первом тайме у подопечных Манчини мало, что получалось и довольно часто приходилось просто играть на вынос. Вообще Испания даже не при самом сильном составе держит мяч так, как никто другой в мире. По этому показателю они на ЕВРО лучшие. В среднем за матч подопечные Энрике владеют мячом 68 процентов игрового времени. Ну и против Итальянцев игра шла в подобном ключе. Вообще же если взглянуть на статистику, то здесь превосходство Испанцев во многом.

Во владении мяча 70 на 30 в пользу подопечных Энрике. По ударам по воротам впереди тоже Испанцы: 12 на 6 – двухкратное преимущество. Причем к 42-ой минуте у Итальянцев и вовсе не было ни одного выстрела в сторону Унаи Симон. Голкипер Испанской команды стоял без дела. Ну а подопечные Энрике к тому времени уже 5 раз пробили по воротам. Один из моментов был по-настоящему голевой, однако Доннарумма в великолепном прыжке вытащил мяч из нижнего угла и спас свою команду. Счет к концу первого тайма так и остался 0-0. Обе команды отправились в раздевалку при равно счете. Во втором тайме картина особо не изменилась. Испанцы все также умело держали мяч, а Итальянцы постоянно прессинговали и пытались найти свой шанс впереди. Впрочем, стоит отметить, что быстрые атаки после перехватов на чужой половине поля у подопечных Манчини получались куда лучше, чем у Испанцев. Инсинье убегал во фланг 5 раз, и совершил 3 успешных обводки за матч. Индивидуально «скуадра адзурра» была явно сильнее, потому как в нынешней Испании таких исполнителей впереди нет. В общем-то, первый гол в матче забили Итальянцы, и его создали два игрока. Сначала Чиро Иммобиле здорово поборолся с двумя защитниками и сохранил мяч, который сразу же подхватил Кьеза. Ну а далее Федерико одним простым движением убирает под себя сразу двух оппонентов, а затем четким ударом поражает сетку ворот Симона. Мяч летел в дальний угол ворот и голкипер был просто не в состоянии спасти свою команду. Таким образом, счет на 60-ой минуте стал 1-0 в пользу Итальянцев. Ну и Испании ничего не оставалось, как идти вперед. В общем-то, подопечным Манчини пришлось глубоко сесть в оборону и играть в автобус. Испанцы давили, и имели ряд моментов, чтобы сравнять счет. Самым активным был Микель Ойарсабаль, который 3 раза пробивал по воротам Доннаруммы. Но в штрафной Итальянцев было все перекрыто. Пара центрдефов Кьеллини-Бонуччи постоянно играли на вынос и перехватывали абсолютно все. Впрочем, свой шанс Испанцы все же нашли. На 80-ой минуте «красная фурия» разыграла отличную комбинацию. Вышедший на замену Альваро Мората остался наедине с Доннаруммой и с легкостью переиграл голкипера. Спустя 20 минут равновесие в матче восстановлено. 1-1 и далее встреча перешла в дополнительное время. В общем-то все опять продолжалось в том же ключе. Испанцы владели мячом, а Итальянцы постоянно прессинговали. Сил отдали довольно много и те, и другие, и поэтому тренеры чуть ли не по максимуму воспользовались заменами. Впрочем, в дополнительное время счет на табло не изменился. 30 минут оказалось слишком мало, чтобы выявить победителя. Ну и все должно было решиться в серии пенальти. Вообще же обе команды свои первые удары не реализовали. Ну а далее со второго удара счет был открыт. Итальянцы били первыми, а Испанцы вторыми, и счет был 3-2 в пользу подопечных Манчини. Далее к точке подошел Альваро Мората и забить свой пенальти он не сумел. Доннарумма отбивает и все должно было решиться после удара Жоржиньо. Ну и полузащитник не оставил Симону ни единого шанса и мяч точно покатился в нижний угол ворот. В итоге 1-1 в основное время и 4-2 в серии послематчевых пенальти в пользу Итальянцев. Команда Манчини идет дальше в финал, а Испания покидает ЕВРО. Вот так Альваро Мората стал и героем, и главным разочарованием по ходу одного матча. Конечно же в этом противостоянии обе команды были достойны победы, однако кто-то должен был проиграть. Ну и так сложилось, что во второй подряд серии пенальти Испанцы взять верх уже не смогли. Теперь Итальянцам остается дождаться своего соперника по финалу, потому как совсем скоро начнется второй матч на стадии ½ между Англией и Данией. В любом случае, перед главным матчем ЕВРО у Итальянцев будет на день больше отдыха. Впрочем, как видим, подопечные Манчини готовы к турниру отлично, и играть против такой команды, которая постоянно прессингует будет в финале непросто никому.