Вадим

Сборная Нидерландов обыгрывает сборную Австрии со счетом 2-0 и выходит в 1/8 Евро-2020! А австрийцы будут сражаться за 2 место с украинцами в заключительном туре!

Очередной вчерашний матч группы С, подарил нам интригующий футбол! После противостояния Украины и Македонии, которое удивило болельщиков, следом за ними через пару часов был еще один матч группы С, а именно сборная Нидерландов против сборной Австрии! Кончено же фаворитом в матче была сборная Нидерландов с ее довольно сильным составом, но хоть Австрия и была андердогом, в ее коллективе есть пару звездных игроков, которые могут подпортить настроение голландским болельщикам! Что нидерландцы, что австрийцы выиграли свои первые матчи, а это означало, что победитель в их совместные встречи обеспечивает себе путевку в одну восьмую заранее, даже если проиграют заключительным матч группового этапа чемпионата Европы! Из-за этих фактов, матч и имел статус интригующий, что подманивало нейтральных болельщиков к его просмотру! По итогу же уверенную победу одержала сборная Нидерландов, со счетом 2-0, которая показывает великолепный футбол на этом розыгрыше Евро-2020! Давайте разберем все ключевые моменты, которые решили исход этого противостояния!

Первый тайм начался, конечно же, с активных действий быстрых голландцев, и уже впервые минуты они создали не мало острых моментов, в плоть до первого забитого гола, а если быть точнее, до назначенного пенальти в ворота Австрии! Когда Стефан де Врей, на огромной скорости бежал по левой бровки, и вошел в штрафную зону австрийцев, чтобы отдать острую передачу на набегавшего партнера по центру, и в этот момент австрийский защитник под номером 4 Мартин Хинтереггер явно совершает грубую ошибку и почти скашивает Стефана, но судья не свистит, разрешая играть дальше, (потом на повторе было ясно видно, что Стефан симулировал падения, поэтому судья отреагировал верно), но после столкновения, мяч отлетает не сильно далеко и на него стремительно бежит голландец Дензел Думфрис, а со стороны австрийцев набегал защитник Дэвид Алаба, и здесь снова фол на голландском игроке, правда судья все прекрасно видит и назначает 11 метровый, который с холодной уверенность реализует Мемфис Депай, делая счет в матче 1-0! После забитого гола, голландцы решили не останавливаться на этом, и снова начали давить свои прессингом австрийцев. И одна из контратак чуть не привела ко второму голу сборной Нидерландов, где из убойнейшей позиции Депай бьет выше ворот после скидки Люка де Йонга! Так же можно отметить отличный удар головой Де Врейя после углового от Мемфиса, где   Бахманн Даниэль, австрийский вратарь продемонстрировал великолепия своей реакции и парировал этот удар, но мяч после отбития предательски отлетел на ногу Де Лигта, который пробил в противоположный угол от вратаря, но австрийский нападающий Грегорич Михаэль, выбил мяч из ворот! Преимущество 1-0 сборной Нидерландов еще ни о чем не говорило, поэтому команды пошли на перерыв с мыслью, что еще не все законченно!

Второй тайм ничем не удивил в плане перелома событий от австрийцев, они так же играли в позиционный футбол и изредка контратаковали сборную Нидерландов, голландцы в свою очередь наоборот продолжили навязывать свою игру, проделывать большой объём работы и постоянно держать в напряжении своих оппонентов! И уже на 67 минуте высокая игра от голландцев принесла им плоды, а именно после дальнего заброса от вратаря сборной Нидерландов, Депай выиграл мяч и скинул его на быстроногого Малена Дониэлла, который в секунду умчался от защитников сборной Австрии, а потом изящной голевой передачей внешней стороны стопы отдал мяч на заработавшего в первом тайме пенальти в ворота соперника Дензела Думфриса, который сильным ударом вонзает мяч под перекладины, таким образом делая счет 2-0 Преимущество в два мяча уже позволяло голландцем играть в свой футбол менее интенсивно во избежание случайных травм, да и в целом для того, что бы разгрузить игроков! Австрийцы правда немного по огрызались и создали пару неплохих моментов в завершающей стадии матча, но их острота не хватило, чтобы забить хотя бы один гол!

Таким образом счет в матче 2-0 в пользу сборной Нидерландов, обеспечивает им попадание в одну восьмую, а австрийцы в следующем матче будут сражаться со сборной Украины, за второе место в группе, которое сто процентов гарантирует выход в плей-оф, нежели рандомное третье место, поэтому заключительный тур группы С тоже обещает быть жарким и интригующим!