Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Сборная Польши не феерит под руководством Сантоса. Но он об отставке даже не думает

Польша чахнет под властью Сантоса. Я не намерен уходить в отставку, - говорит португальский тренер

Фернандо Сантос не очень хорошо себя чувствует на скамейке запасных в сборной Польши.

Профессиональные СМИ

Тренер польских футболистов Фернандо Сантос (68) исключил, что уйдет со своего поста под давлением плохих результатов после воскресного поражения со счетом 0:2 в Албании. 

По мнению 68-летнего португальца, его команде нужно время, чтобы привыкнуть к игре под новым тренерским составом. Польша занимает четвертое место в «чешской» группе Е и ситуация в таблице уже не в ее руках.

"Мы все разочарованы, тренеры и игроки. Но я определенно не намерен уходить в отставку. Это вопрос только к президенту футбольной ассоциации", - цитирует слова Сантоса с пресс-конференции газета Rzeczpospolita.

Албания оправилась от поражения от Польши со счетом 0:1 в первом туре в марте. На 37-й минуте Джасир Асани открыл счет показательным ударом с дальней дистанции, а на 62-й минуте Мирлинд Даку увеличил счет своим первым ударом в составе сборной . Польша не забила даже в третьем выездном матче и впервые в истории проиграла Албании.

«Мы хорошо начали матч, арбитр не распознал наш гол. Дальше игра была равная, но соперник забил невероятный гол. После смены сторон у нас были моменты, но в отличие от соперника мы не использовали их». Вот такой футбол", - оценил Сантос, который в 2016 году привел родную Португалию к титулу чемпиона Европы.

Однако со сборной Польши дела у него идут не так хорошо, как ожидалось. На данный момент он одержал с командой две официальные победы и три поражения, включая свой мартовский дебют в пражском "Эдеме" против Чехии (1:3). В квалификации фаворит группы отстает на четыре очка от лидера Албании и на два от сборной Чехии, у которой тоже есть запасная игра. Третье место Молдова также имеет больше очков.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы