Авт1212

Сборная России по футболу не смогла одолеть Польшу. Матч завершился со счетом 1-1.

Сборная России и Польша сыграли 1-1 в товарищеском матче. К сожалению, подопечные Черчесова не смогли одержать победу над не самым сильным оппонентом.

Чемпионат Европы по футболу уже совсем скоро, и сейчас начинаются товарищеские контрольные поединки. В одном из таких встречались сборные России и Польши. Обе команды подходили к матчу не в самом идеальном состоянии, потому как некоторые футболисты до сих пор занимаются по индивидуальной программе. В сборной России это Соболев и Фернандес, которых главный тренер на поле пока что не выпускает. Что же касается команды Польши, то в игре не принимал участие, пожалуй, лучший футболист мира на данный момент – Роберт Левандовски. Казалось бы, в отсутствии своего команда может дать, но нет. Уже с первых минут Поляки очень удивили своего оппонента. В штрафной оппонента была неразбериха, и после отличной передачи от мяча были отрезаны сразу три защитника сборной России: Семенов, Джикия и Кудряшов. В итоге, оказавшийся в одиночестве, Шверчок открывает счет в матче уже на 4-ой минуте. Ну а далее Польша сразу же отступила назад и играла преимущественно в обороне. Сборная России начала давить, и почти всем составом подопечные Черчесова перешли на чужую половина. Отыграться получилось довольно быстро. После одной из комбинаций Александр Головин подает в штрафную на дальнюю штангу, а там на данный заброс откликнулся Вячеслав Караваев. Защитник здорово принял мяч и четким ударом поразил ворота соперника. Звездный голкипер Фабианьски сделать ничего не сумел. На 20-ой равновесие в матче было восстановлено. У Польской команды вообще перестало что-либо получаться в атаке, и опасных моментов создать не получилось. А вот сборная России здорово прибавила к концовке второго тайма. Прямо перед перерывом шанс забить имел Артем Дзюба, однако форварда в самый последний момент успел оттеснить защитник соперника. Обе команды ушли в раздевалку при равенстве в счете. В начале второго тайма начались многочисленные замены и на 46-ой минуте появился Игорь Дивеев, заменивший Семенова. Далее главный тренер сборной России дал и другим футболистам показать себя. На поле вышли: Антон Заболотный, Максим Мухин, Рифат Жемалетдинов, Юрий Жирков, и что самое интересное, Матвей Сафонов. Молодой голкипер дебютировал впервые за национальную команду, и почти полчаса защищал ворота России именно он.

Впрочем, это хорошо, что Черчесов дает шанс проявить себя многим футболистам, однако сделать этого в данной игре с Польшей не получилось ни у кого. В целом же, игра была абсолютно равная. Во втором тайме темп успокоился и было очень много борьбы в центральной зоне. Да и ударов было очень мало. По показателю во владении мяча почти равенство: 51 – 49 – незначительное преимущество в пользу сборной Польши. Встреча шла к своему логическому завершению. Обе команды, кажется, согласились на ничью, потому как острых выпадов не было вообще. Был неприятный стандарт в сторону ворота Польской команды, однако на передачу Александра Головина никто в штрафной не откликнулся. Прозвучал финальный свисток и матч закончился с ничейным счетом. Сам же Черчесов после встречи сказал, что не все получилось на поле, и моментами соперник и вовсе контролировал игру. Безусловно, делать какие-то выводы после одного матча не совсем логично, однако уже сейчас видно, что команда находится в не самом лучшем состоянии. Откровенно говоря, такого соперника нужно побеждать, потому как Польша это далеко не самая сильная команда. К тому же Роберта Левандовски в составе не было, и атака выглядела довольно невзрачно. Но, к сожалению, сборная России не смогла довести счет до победного. Очевидно, что на групповом этапе Чемпионата Европы с такой игрой проблемы могут возникнуть даже против команды Финляндии, не говоря уже о Дании и Бельгии. Конечно, к тому моменту восстановятся некоторые лидеры и тут речь пойдет о Марио Фернандесе и Денисе Черышеве, однако общую картину их присутствие вряд ли сможет поменять. По-прежнему сборная России играет в однообразный и неинтересный футбол, заключающийся в постоянных навесах и забросах. В командном прессинге участвуют только два футболиста: Миранчук и Головин. В следующем контрольном матче однозначно нужно что-то менять, иначе на ЕВРО подопечные Черчесова вновь рискуют провалиться.